Меню

Анализ рынка криптовалют показывает: у эфириума есть будущее

Анализ криптовалют демонстрирует: цены на эфириум в движении и они направлены вверх. Криптовалюта, которая владеет второй по величине blockchain в мире – эфир – обеспечила, согласно данным CoinMarketCap, 3000-% рост с начала года и 180-процентный – в течение последнего месяца.

Ключевая роль ICO

Один из принципиальных факторов роста цены эфириума – увеличение объёмов ICO (продаж блокчейн — токенов). В процессе ICO за минуту продаётся таких токенов на миллионы долларов. Как результат – цена эфира растёт. Также считает Бред Чун – директор инвестиционного отдела Shuttle Fund Advisor.

Чун сказал, что многие компании держат привлечённые в результате таких ICO токены до тех пор, пока хранение виртуальных активов более прибыльно, чем их расходование на разные проекты.

Ту же мысль развивает и Мариус Рапсис – криптовалютный трейдер и сооснователь компании InvoicePool. Он считает, что, пока в результате ICO инвесторы тратят биткоины и эфиры на приобретение виртуальных токенов, многие будут предпочитать эфириум, так как:

  • не захотят упустить прибыльную инвестиционную возможность;
  • его транзакции производятся быстрее.

график курса обмена криптовалютТого же мнения соучредитель и генеральный директор BitMEX Артур Хейс.

Курсы обмена криптовалют прямо пропорциональны объёмам ICO, – объясняет он.

А как обстоят дела, по мнению «быков»

Хейс не единственный, кто делает «бычий» прогноз эфириуму. Некоторые аналитики предсказывают ему превосходство над биткоином, и это знаковое событие может произойти уже в 2017 году.

На данный момент рыночная капитализация эфириума составляет 24 млрд $ – больше половины того же показателя рынка биткоина (45,8 млрд долларов).

Доля bitcoin в общей капитализации криптовалютного рынка за последнее время снизилась до 45 процентов (ранее 80%).

Биткоин является сильнейшим представителем рынка, но очень скоро может потерять эту позицию — так считает генеральный директор Crypto Asset Management Тим Эннекинг.

Эфир обгонит биткоин уже к концу этого года, – заявляет он.

Проблемы «мыльного пузыря»

Некоторые участники рынка в связи с перспективами эфириума настроены «по-бычьи», другие же весьма пессимистичны.

Их опасения вполне понятны. Общая капитализация рынка криптовалют составляет более чем 100 млрд $. Это 100-процентный рост менее чем за месяц.

Питер Зивковски, исполнительный директор криптовалютной платформы Whaleclub, считает, что мир находится в криптовалютном пузыре и добавляет: «Эфириум – лидирующий пакет в этом крипто-пузыре».

Золотая середина

У Мариуса Рапсиса более нейтральная позиция. По его утверждению, очень трудно определить, переоценена ли криптовалюта. Есть несколько факторов, влияющих на рост цены. С точки зрения предложения, очень небольшое количество токенов доступно для продажи. С другой стороны, китайские биржи установили торговлю валютных пар с участием эфириума, что во многом поддерживает высокий спрос на него.

По объёму торговли на CoinMarketCap эфир начинает опережать биткоин. Новости в мире криптовалюты дают возможность думать, что данный объем, вырастет в будущем, ведь эта валюта ещё не представлена во многих биржах.

Но я не делаю поспешных выводов и ищу признаки слабости в эфириуме каждый день, – подытоживает Мариус.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию