Меню

LitePay и новости для финансистов — блокчейн сэкономит 2,6 млрд USD

блокчейн новости

22 февраля британская компания Каластоун сообщила, что до 2019 года криптовалютные технологии позволят сэкономить до 2,6 млрд $ трейдинговых комиссий. Обнадёживающие блокчейн новости свидетельствуют о том, что уже в ближайшем будущем повысится привлекательность рынка криптовалют для крупных игроков инвестиционного бизнеса.

Эти цифры обозначают высокую степень значимости блокчейна для рыночной инфраструктуры. Технология позволяет трейдерам проводить операции с минимальной комиссией, не беспокоясь о действиях регуляторов.

В новостях о недавней конференции во Флориде сообщалось, что финансисты чаще называли блокчейн социологической инновацией. Тем самым подчёркивалось то, что технология сулит не только финансовые выгоды.

Новости о LitePay: революционное понимание блокчейн технологий

26 февраля разработчики представят систему LitePay. Генеральный исполнительный директор проекта Кеннет Азар, говоря в новостях о значимости криптовалют для обычных предпринимателей, отметил, что сегодня мы находимся у истоков появления интернета денег.

Блокчейн — это возможность для каждого выпустить приложение, которое сможет использовать всё население земного шара. Это не замена фиатных валют или бирж, и не выгодная инвестиция.

Хорошие новости в том, что во времена интернета денег люди смогут разрабатывать приложения, полезные для всех, и зарабатывать реально существующие валюты.

Азар не считает сами криптовалюты выгодными инвестициями или способом быстро разбогатеть, поэтому, как и Виталик Бутерин, не рекомендует переводить в них фиатную валюту. Для него главная цель блокчейна — мир, в котором финансовыми инструментами смогут пользоваться все владельцы мобильных телефонов.

Если верить новостям, это, как минимум, 5 млрд человек. Децентрализация позволит проводить операции без участия третьей стороны.


Новости от финансистов: крупные банки создают платформу на основе блокчейн

Свыше 100 финансовых институций объединились для создания трейдинговой платформы. Цель проекта Марко Поло — создать интероперабельную финансовую сеть для упрощения существующих процессов. Как прокомментировал новости Ивар Вирзма, глава департамента инноваций ING:

Индустрия ищет способы упрощения торговли. Цифровые методы предполагают использование технологии блокчейн.

Комитеты по взаимодействию создают не только банкиры, но и юристы. 20 февраля в новостях сообщалось о создании нового альянса — группы LCoE, целью которой будет консультирование юристов со всего мира по поводу блокчейн технологий.

Семинары Google про блокчейн: новости для молодых специалистов

8 марта компания Google намерена провести семинар по криптовалютам в Университете Милана в Италии. Он будет посвящён как основополагающим принципам блокчейн, так и недавним инновациям. Устроители отмечают, что многие рассматривают криптовалюты как актив, не понимая, как они реально работают:

Мы рассмотрим как основные различия между самыми популярными криптовалютами, так и некоторые интересные нововведения, помогающие улучшить настройки безопасности, уменьшить потребление электричества и защитить окружающую среду.

После этих новостей высказывались предположения о том, что Google собирается использовать мероприятие для поиска сотрудников, которые разбираются в блокчейн. Совсем недавно произошло объединение Google Wallet и Андроид Пэй в Google Pay.

Ведущие мировые издания сообщают новости о том, что в университетах США в 2017 году было предложено множество бакалаврских курсов по блокчейн, студенты прослушали лекции про криптотехнологии в Корнуэльском университете, MIT, Университете Дьюка и Мэриленда. Также в новостях шла речь о том, что курс по блокчейн пользовался наибольшим спросом на Coursera.

Крупные кампании ищут сотрудников с хорошим техническим бэкграундом и делают ставку на молодых людей, которые могут привнести новое видение в сферу программирования, дизайна и создания блокчейн платформ.

Какие инновации ожидают нас в сфере технологий блокчейн? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию