Меню

Капитализация криптовалюты Nano превысила 1 млрд: тестируется кошелёк для Android

криптовалюта nano

В период коррекции только некоторым альткоинам удалось продвинуться вверх в общем рейтинге. Криптовалюта Nano за минувшие сутки выросла на 9,73%. Вчера её стоимость составляла чуть меньше 7 $, затем она взлетела до 10$, а теперь застыла на отметке 8,84$.

Ранее Nano была известна под названием RaiBlocks, после ребрендинга в конце января цена криптовалюты за сутки подскочила на 41%. В марте прошлого года XRB стоила всего 0,008$, 2 января 2018 её пиковая стоимость составила 37,62$. Коррекция расставила всё по местам, но инвесторы верят в будущее криптовалюты с нулевыми комиссиями за транзакции.

Преимущества криптовалюты

Если BTC стабилизируется, это поспособствует и формированию восходящих трендов на графиках альткоинов. Благодаря нулевой комиссии Nano может стать идеальной криптовалютой для микроплатежей. Скачок цены был вызван новостями о тестировании бета-версия кошелька Nano Wallet для Android на Google Play. Запланирована и версия для iOS. Преимущества криптовалюты:

  1. скорость;
  2. неограниченная масштабируемость;
  3. минимальные ресурсы для поддержания сети.

Цели создателей

После ребрендинга криптовалюта получила новый логотип, вебсайт, кошельки и адреса. Команда разработчиков объяснила решение тем, что многие люди с трудом произносили название и считали его слишком скучным.

Nano позиционируется как криптовалюта будущего и выгодно отличается на фоне известных цифровых валют с высокой стоимостью транзакций. Разработчики предложили новый дизайн блокчейна — «решётку блоков», каждый владелец аккаунта верифицирует только свои транзакции. Цели проекта:

  1. создание полностью децентрализованной криптовалюты, на которую не влияет политика;
  2. превращение в стандарт кросс-валютного обмена;
  3. предоставление финансовых услуг (контроль и хранение активов) людям, у которых нет счёта в банке.

Криптовалюта Nano: ограбление по-итальянски

90% торговых операций с Nano происходят на Binance, за последние сутки торговые объёмы на этой платформе составили свыше 82 млн $. Также криптовалюта внесена в списки небольших обменников — KuCoin, BitFlip и OKEx. Проще всего купить Ethereum и Bitcoin, а затем обменять их на бирже.

Долгосрочным инвесторам рекомендуют хранить валюту на кошельках. Особенно актуальным этот совет стал после 10 февраля, когда небольшой итальянский обменник BitGrail заявил о взломе, во время которого были украдены Nano стоимостью 170 млн $. Репутация самого обменника оставляет желать лучшего, поэтому остаётся неясным, кто же стал организатором атаки. В заявлении было указано:

В ходе проверок были обнаружены неавторизованные транзакции, в результате которых исчезли 17 млн монет Nano. Дело расследует полиция.

Франческо Фирано заявил, что обменник подаст в суд на разработчиков Nano, которые проявили безответственность, не пойдя ему навстречу. Те же утверждают, что Фирано потребовал, чтобы они модифицировали кошелёк, сделав его уязвимым. Не вызывает доверия и сумма, которую украли хакеры. Учитывая торговые объёмы Nano и ориентацию на Binance, она кажется слишком высокой.

Один из пользователей Reddit поддержал разработчиков, заявив:

Я потерял 1,4 млн $ во время атаки. До появления Nano в списках Kucoin, я занимался трейдингом на BitGrail. После скачка цены в декабре я месяц пытался снять деньги, но организаторы платформы сначала установили порог снятия в 1 BTC, а затем перестали отвечать на письма в службу поддержки.

После информации об атаке цена Nano резко упала, но затем криптовалюта быстро вернула свои позиции. В будущем её успеху может поспособствовать независимое тестирование. Пока криптовалюта, хотя и отличается высокой волатильностью, кажется достаточно перспективным проектом.

Стоит ли вкладывать деньги в альткоины, демонстрирующие внезапный рост? Кто виноват в итальянском ограблении? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию