Меню

Выплаты в Биткоинах: кому, за что и сколько?

биткоин выплатыБиткоин продолжает рост. Сегодня достигнуто значение 3,7 тыс. долларов. Есть основания предполагать, что позитив продлится не один день. Быки краткосрочники могут рассчитывать на Биткоин выплаты. По крайней мере, Марк Доу — авторитет среди менеджеров хедж-фондов, официально закрыл свои короткие позиции.

Влияние Марка таково, что некоторые члены криптосообщества недавно обвиняли трейдера в продажах, спровоцировавших сильный нисходящий тренд.

Выход Доу из рынка стал субъективным показателем, возможно, состоявшегося дна. А также признаком, что окончание 2018 может принести выплаты вкладчикам, купившим Биткоин на последних выходных.

Будущие выплаты: на что рассчитывать?

Майк Новограц, владелец криптобанка Galaxy Digital, дал криптовалютам бычий прогноз. Майк заявил что:

  • не ждет от Биткоина дальнейшего падения;
  • прогнозирует на ближайшие месяцы для Биткоина диапазон от 3 до 6 тыс. долларов;
  • сам переключается на рынок традиционных активов, так как крипторынок стал скучным.

Но, Новограц остается в уверенности — Биткоин станет хранилищем ценности цифрового типа. Появится много фондов, стартапов и проектов на блокчейне.

Рост Биткоина 2017 Новограц назвал спекулятивной манией. Отметил — участники рынка протрезвели, а криптопространство заняли страх, пессимизм и опасения, что криптовалюты действительно способны не принести выплат, опустившись до нуля.

Пока рынок впал в скуку, некоторые представители криптосообщества придумывают развлечения и не всегда с хорошим концом.

Флеш-мобы и выплаты без депозита

Якобы миллионер в Биткоинах практиковал заработок денег на улице и был арестован в Гонконге. Вонг Чинг, именующий себя финансовым китом, владеет сайтом Epoch Cryptovrency.

Вонг решил привлечь внимание к своему ресурсу и фальшивому конкурсу с выплатами флеш-мобами и конкурсами. Он сбросил купюру в 100 гонконгских долларов из окна многоэтажки бедного района Гонконга и выложил видеопроисшествия в Facebook под лозунгом «Кто верил, что деньги могут сыпаться с неба?». Кроме этого, в видео описан конкурс с выплатами крупных денежных призов.

В другом видео Чинг описывал себя как Биткоин бога, крадущего у богатых и отдающего деньги бедным. Провокатор вызвал неодобрение местных властей и был арестован за хулиганство, как только дал повод полиции. Это произошло во время еще одного вещания, где Вонг вел репортаж с пачкой денег в руках.

Выяснилось, что Биткоин миллионером Чинг не является, а пытался получить выплаты по схеме пирамиды.

Другая рекламная акция, связанная не с Биткоином, а с продвижением украинского стартапа ASKfm, закончилась трагически.

ASKfm — токен одноименной социальной сети на блокчейне.

Группа энтузиастов совершила восхождение на Эверест и оставила на вершине аппаратный кошелек фирмы Ledger, в котором находится полмиллиона токенов. Одна из участниц Шерпа умерла на обратном пути — при спуске.

В Facebook активно оперируют мошенники, утверждающие, что представляют выгодный бизнес на партнерских началах с Сетью Биткоин.

  1. Всем, зарегистрировавшимся на целевой странице мошенников, обещаны крупные выплаты в криптовалюте абсолютно бесплатно.
  2. Однако, за активацию аккаунта пользователям предлагается первыми сделать выплаты в Биткоинах.
  3. Организаторы поясняют, что этот шаг необходим, дабы отличить реального человека от бота.
  4. А также, обещают немедленно вернуть деньги с процентами обратно — после активации ЛК.

В действительности, никто из доверчивых подписчиков денег не получил. Эта афера носит явное сходство с так называемыми нигерийскими письмами, где человеку сообщалось о неожиданном наследстве и все, что от счастливого правопреемника требовалось — сделать выплаты налоговых сборов.

Сумма, запрашиваемая мошенниками в Facebook эквивалентна 380 USD. Выявить виновников и прекратить вымогательство выплат Биткоинов еще не удалось.

А вы становились жертвами криптовалютных мошенников?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию