Меню

2018 год: неужели это конец для биткоина

биткоин в 2018Что ждёт биткоин в 2018 году. Никто не спорит, что 2017-й был решающим для криптовалюты. Она достигла 20-тысячной отметки. Появились новые способы инвестирования в bitcoin – фьючерсы.

Многие люди думают, что виртуальная валюта только начинает набирать обороты и 2018 может стать очередным этапом подъёма bitcoin. Но существует ряд причин, по которым биткоин вряд ли станет заветным инвестиционным активом в 2018 году. Рассмотрим некоторые из них.

Это займёт слишком много времени

Чтобы назвать 2018 эпохой bitcoin, необходимо, чтобы цифровая валюта вернула прежние потери и поднялась выше. Это означало бы опережение доходов, которые цифровая валюта дала своим владельцам в 2017-м. С начальной точки менее 1 тыс. долларов bitcoin вырос до 14000$ к концу 2017-го. Чтобы превзойти такую рентабельность, криптовалюта должна подняться выше 200000$ к концу 2018-го.

Конечно, такие результаты вполне возможны. Некоторые амбициозные инвесторы считают, что в 2018 биткоин достигнет ещё больших высот.

Другие приверженцы рынка утверждают, что 2017-й на самом деле не был годом биткоин. В действительности криптовалюта получила большую популярность в 2010-м, когда она зафиксировала 96-кратное повышение. Среди самых амбициозных прогнозов 2018 года достижение криптовалюты миллионного уровня.

2018 – эпоха альткоинов

До недавнего времени даже те, кто знали о bitcoin, не имели представления о том, что существуют другие виртуальные монеты. В прошлом году все изменилось.

Теперь появились некоторые альтернативные монеты, соперничающие с лидером рынка. Так, эфириум имеет блокчейн, часто применяемый организациями. Ripple получил поддержку основных финансовых учреждений и оценён намного более разумно, чем биткоин.

Другие монеты имеют более специализированные приложения, максимальную конфиденциальность, высокую скорость подтверждения транзакций.


Возрастающий интерес к любому сопернику bitcoin может сделать 2018 особым годом для альткоинов, а не для биткоин.

Регулирование растёт

Правительства стран по-разному решают вопрос контроля рынка криптовалют. В США дискуссии о регулировании криптовалюты в основном сосредоточены на проблемах налогообложения.

В других странах существуют прямые запреты. Например, недавние усилия Китая по ограничению первичного предложения монет и обмена криптовалютами, решение Южной Кореи о борьбе с отмыванием денег при использовании цифровых токенов. В 2018 году участники будут внимательно следить за тем, что происходит с биткоин в мире.

2018: год неопределённости на рынке bitcoin

Единственное, в чём инвесторы могут быть уверены это то, что биткоин останется волатильным активом в 2018 году. Даже если криптовалюта снова принесёт сногсшибательные результаты в 2018-м, тот факт, что она уже вошла в коллективное сознание, означает: самый результативный год биткоин уже в прошлом.

На момент написания статьи общая рыночная капитализация снизилась до 390 миллиардов долларов. Доминирование биткоин в отрасли составило 35,4%.

Однако, большинство инвесторов полагает, что те качества, которые лежат в основе биткоин и других криптовалют, станут основой для их спасения от манипулирования рынком и правительственного регулирования.

Как вы считаете, сохранит ли биткоин свои позиции в текущем году? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию