Меню

Стоит ли продолжать покупать биткоины: исследование

биткоин сколько стоитДля приверженцев биткоин сколько стоит криптовалюта и куда направится завтра является главным вопросом.

Банк Канады в течение двух лет проводил исследования рынка цифровых валют. Недавно организация опубликовала отчёт о проведённых работах. В докладе рассказывается о том, сколько стоил биткоин за все это время и какое у него будущее в этой стране.

Вот о чём говорится в отчёте:

Интерес Банка Канады к криптовалюте заключается в том, чтобы понять, стоит гражданам государства использовать её. И может ли признание биткоин повлиять на финансовую систему страны. Кроме того, важно понять потенциальное влияние актива на местную монетарную политику.

Так стоит ли

В целом, исследование показало, что интерес к биткоин в Канаде постоянно растёт. Итак, для выявления этого был проведён опрос у населения о том, слышали ли они когда-нибудь о криптовалюте. Согласно исследованию, в период с 2016 года по 2017-й уровень осведомлённости населения вырос на 21%.


Стоит отметить, что Квебек оказался наиболее осведомленным. Знания о биткоин у населения выросли с 49 процентов в 2016 году до 77% в 2017-м. Участие женщин выросло до 80 процентов. В целом мужчины были заметно более осведомлены, чем прекрасный пол (91 против 80% в 2017 году).

Ситуация изменилась

Из опрошенных в 2016 году 2,9% заявили, что владеют биткоин. В 2017-м 5% участников имело в своём инвестиционном портфеле криптовалюту. Стоит отметить, биткоин собственность почти удвоилась.

Основными пользователями виртуальной валюты являются люди в возрастной группе от 18 до 24 лет. Большинство возрастных групп увеличили свою долю владения. Итак, среди них стоит выделить людей от 45 до 54 лет. У них биткоин собственность увеличилась почти в четыре раза.

Это исследование даёт убедительные доказательства Банку Канады и всем нам о том, что криптовалюта находится на подъёме. Приятно видеть, что финансовый регулятор проводит исследования новой отрасли, до того как разработать соответствующее законодательство.

Владеете ли вы биткоином, и каков ваш уровень осведомлённости в сфере криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию