Меню

Россия в пятёрке лидеров по банкоматам криптовалюты, а что с Германией?

банкомат криптовалюты

Для криптоэнтузиастов банкомат криптовалюты стал символом массового принятия. Недавно ATM появились в аэропорту Амстердама, их можно увидеть в барах и отелях. В США биткоин оказался, прежде всего, популярен в бедных районах. Только немногие жители с низким доходом могут получить кредит в банке или открыть счёт, но благодаря нововведениям у них появилась возможность получать переводы от родственников и деньги на развитие бизнеса. А также по стране криптовалюту снимают в 2136 банкоматах. В одном только Детройте их установили более 80 штук. Это превышает сети некоторых финансовых учреждений.

Банкомат криптовалюты: лотерея или полезный инструмент

В США их можно увидеть даже на заправочных станциях. Малообеспеченные семьи редко хранят деньги на счетах. Многие подрабатывают и предпочитают не показывать доходы, чтобы получать дополнительную помощь от государства.

Однако профессор университета Вилланова заявил:

Похоже, некоторые рассматривают биткоин как лотерейный билет.

Такие банкоматы используются и в дневном трейдинге криптовалюты. Но опасения по поводу отмывания денег преувеличены. Операторы получают данные всех клиентов, необходимый минимум идентификации — водительские права.

Будущее банкоматов: какие страны верят в криптовалюту

Хотя количество биткоин-кошельков превысило 23 млн, для закупок цифровые валюты используют редко. С 2013 по 2017 год в Австралии появилось около 20 ATM c BTC, но за 6 прошедших месяцев установили ещё 26. Большинство находятся в Сиднее, Брисбене, Голд-Косте, Мельбурне и Аделаиде.

Согласно статистике Coinatmradar, в пятёрке лидеров по количеству банкоматов оказались такие страны:

  1. США (2136);
  2. Канада (595);
  3. Австрия (206);
  4. Великобритания (163);
  5. Россия (61).

Прогресс австрийцев — заслуга местного стартапа Cointed, офис которого теперь находится в Гонконге. Разработчики рекламируют аппаратный кошелёк. Как отмечает Альберт Шперль, глава отдела маркетинга:

Нашим следующим шагом станет выход на рынки Азии, но пока нам нужно серьёзно закрепиться в Европе.

Хотя Франция оказалась в числе отстающих с двумя ATM, в Германии до сих пор нет ни одного. Причина — нелюбовь местных чиновников к криптовалютам.

Почему регуляторы тормозят прогресс Евросоюза? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию