Меню

Западные news сообщили о скором старте новой криптовалюты, которая может заменить bitcoin

bitcoin newsСогласно сообщению, которое распространил Центральный банк Израиля через популярные bitcoin news порталы, в феврале у традиционной криптовалюты появится серьёзный конкурент. А судя по названию, которое разработчики выбрали для новой монеты, на него возлагаются большие надежды. BitCoen можно будет не только купить или намайнить, но и получить в качестве накопления за простые покупки в магазине.

Что известно о новом конкуренте bitcoin из news media

Выпуск нового bitcoin, news порталы анонсировали ещё летом 2017 года. Тогда BEN позиционировался исключительно как расчётная единица между иудейскими организациями и общинами по всему миру. Разработчики BitCoen говорили, что «кошерная монета» не предназначена для спекуляций. Видимо, с тех пор что-то изменилось, так как по сообщению официального сайта нового bitcoin и отдельных news порталов, монету всё-таки можно будет и покупать, и продавать.

Рыночная стоимость одного BitCoen равна одному доллару. Правда, покупка «кошерного bitcoin» доступна пока лишь по ICO подписке. Сколько новых bitcoin будет выпущено в конечном счёте СМИ и news порталы не говорят. Отсутствует подобная информация и на официальном сайте. Единственное, что известно достоверно на момент официального старта BitCoen на руки инвесторам будет выдано около трёх миллионов монет BEN. По словам одного из соучредителей проекта:

Среди основных держателей новых монет — представители крупных финансовых, промышленных и news структур со всего мира. В подавляющем большинстве члены иудейского сообщества.

Самым крупным инвестором нового конкурента bitcoin, по сообщению news портала Bloomberg, стало израильское правительство.

Чем отличаются монеты Bitcoen от Bitcoin

Генеральный директор и основатель проекта BEN Вячеслав Семенчук говорит, что главным преимуществом новой сети является её пропускная способность. В отличие от BTC BitCoen способен обрабатывать до 25 000 транзакций в секунду. А также в своём последнем интервью американскому news порталу Семенчук отметил, что новые монеты полностью соответствуют ожиданиям государственных структур. Например, израильским. Среди прочего:


  1. Новый bitcoin полностью соответствует израильскому законодательству.
  2. Он не зависит от других blockchain проектов, а значит не подвержен влиянию reason news.
  3. BEN невозможно подделать или украсть.
  4. BitCoen — это полностью прозрачная, но в то же время совершенно анонимная система.

Согласно последнему пункту, государственные органы и другие структуры смогут наблюдать за движением монет в системе, хотя и без персональной идентификации.

Инфраструктура нового bitcoin

BEN — это первый в мире альткоин, который будет обладать развитой сетью банкоматов. Bitcoin news порталы сообщают, что уже с января 2018 года, как минимум в Израиле, можно было купить монеты с помощью удалённых терминалов. Первый из таких аппаратов был открыт в торговом центре Баухаус в Тель-Авиве. Организаторы ICO проекта видят в этом возможность для популяризации токенов BEN и получение дополнительных news поводов.

Такое сотрудничество чрезвычайно важно для нас. Благодаря таким терминалам монеты будут доступны для покупки всем желающим.

Помимо всего прочего, создатели нового bitcoin предлагают своим инвесторам целый комплекс дополнительных сервисов и услуг. Среди прочих:

  • мобильный кошелёк BitCoen;
  • начисление дополнительных монет BEN по программе лояльности;
  • торговую и news платформу;
  • набор маркетинговых онлайн и офлайн инструментов для бизнеса.

С начала года, согласно израильским news порталам, правительство изучает предварительную правовую основу для нового bitcoin, который вполне может стать государственной валютой. Основными целями этой инициативы является уменьшение спекулятивных рисков на чёрных рынках и недопущение тенизации государственной экономики.

А как вы считаете, может ли какая-то из криптовалют обогнать биткоин в 2018? Напишите свое мнение в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию