Меню

Какая криптовалюта способна стать лидером рынка вместо биткоина

лидеры криптовалютБиткоин сегодня является доминирующей цифровой валютой. Но эта ситуация может кардинально поменяться. С течением времени лидеры криптовалют могут уступить свои места другим – более сильным и усовершенствованным.

Сегодня на рынке, кроме биткоина, эфириума и Ripple, существует тысячи других менее известных.

Рассмотрим шесть потенциальных лидеров рынка криптовалют. Но перед тем как инвестировать в них, следует учесть, что вы это делаете на свой страх и риск, учитывая изменчивость цены активов.

Потенциальные лидеры. Bitcoin Cash

Биткоин кэш был разделен от блокчейна лидера криптовалют в августе 2017 года. На момент написания статьи BCH имел капитализацию в размере 21.7 миллиарда долларов. Цель криптовалюты состояла в том, чтобы создать новую версию Bitcoin с большим размером блока.

Сам лидер рынка был ограничен 1 МБ. Обрабатывалось всего семь транзакций в секунду. Это была серьёзная проблема. Ведь популярность биткоина росла.

Bitcoin Cash рассматривается как следующий шаг в эволюции виртуальной валюты. Разработчики обещали более быстрые транзакции с меньшими затратами на обработку.

Лайткоин

Ещё один потенциальный лидер, который был создан в 2011 году. Его часто считают «младшим братом» биткоина. Текущая рыночная капитализация криптовалюты составляет 9.4 млрд. Litecoin, как и Bitcoin — децентрализованная криптовалюта. Но он использует алгоритм Scrypt, который работает значительно быстрее. Каждый новый блок здесь создаётся за 2.5 минуты (сравним, у btc то же действие составляет 10 минут).

Итак, Litecoin может похвастаться более быстрыми транзакциями и по более низкой цене по сравнению с лидером рынка, что, безусловно, выгодно для его будущего роста.

Monero

Криптовалюта была основана в 2012 году. Monero — это децентрализованная виртуальная валюта с добавлением нового блока каждые две минуты. В пять раз быстрее биткоина. Другое преимущество Monero перед лидером заключается в том, что XMR является взаимозаменяемым. Следовательно транзакции частные и нет «грязных» монет.

IOTA

Криптовалюта находится под пристальным взглядом сообщества с момента её появления в 2014 году.

Она была разработана для обеспечения эффективных, недорогих микротранзакций. Другие представители рынка работают на основе блокчейна. IOTA использует альтернативный подход – Direct Acrylic Graph (DAG), который называется Tangle.

Это позволяет ему предлагать бесплатные транзакции и, кроме того, масштабировать сеть. Эти преимущества очень важны и могут сделать IOTA лидером криптовалют.

Ещё одна особенность. Эти монеты не могут быть добыты, ведь все они были созданы в одной первоначальной транзакции.

Cardano

Это относительно новая криптовалюта, которая была создана в 2017 году. Цель — сбалансировать потребности регулирования, при этом придерживаясь принципов конфиденциальности и децентрализации.

Эта виртуальная валюта также является лидером в вопросе энергосбережения. Кардано — это амбициозный проект, направленный на устранение недостатков Ethereum и других более старых криптовалют.

Cardano очень быстро стал одним из лидеров — пятой по величине рыночной капитализации валютой.

Vertcoin

Был запущен в 2014 году и похож на Bitcoin и Litecoin, хотя он, безусловно, не так широко известен, как эти два лидера рынка.

Vertcoin также использует решение Lightning для мгновенных транзакций. Кроме того, в сети есть «Атомный кросс-чейн», который позволяет напрямую перевести криптовалюту в Litecoin или Bitcoin без участия централизованных бирж.

В какую из этих криптовалют вы бы вложили свои средства? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию