Меню

Биткоин падает по отношению к доллару: сколько это продлится

биткоин к доллару

Трейдеры, закупившие позиции, когда биткоин к доллару упал ниже 8 тыс., задаются вопросом, что стало причиной обвала. Хотя определённую роль сыграли ожидания от одобрения ETF, мало кто из крупных игроков рассчитывал на положительное решение SEC по поводу заявки братьев Уинклвосс. Последовавшее за этим падение с 7500$ до 6890$ выглядело как типичная манипуляция на фоне довольно обнадёживающих новостей на крипторынке.

Биткоин к доллару: что вызвало спад

Хотя ситуация на OKEx вызывала обеспокоенность, один обменник не мог настолько повлиять на курс. Согласно исследованию Tabb Group, операции на всех биржах составляют только 25% от общего числа. Поэтому продажи с помощью OTC превышают их почти в 3 раза. В падении биткоин к доллару винят не отдельных инвесторов, настроенных оптимистично после новостей о Bakkt, но крупных внебиржевых трейдеров.

На OTC-рынках всё происходит медленнее, чем на обменниках. Сделки заключаются при посредничестве брокеров и агентов. Сюда обращаются миллиардеры и фонды, чтобы совершить крупную покупку. Ликвидация большой позиции может отразиться на ценах через несколько дней. Аналитики отмечают, что спад, зафиксированный 26 и 31 июля был вызван действиями китов, а не реакцией сообщества на новости.


Манипуляции курсом биткоин к доллару

Ситуация выглядит особенно ироничной на фоне того, что на рынок выходят NYSE, Starbucks и Microsoft. Представители биржи Нью-Йорка заявили — у биткоина есть потенциал стать главным соперником фиата. Как отметил Джеффри Спричер, CEO ICE:

BTC упростит денежные обмены по всему миру. В будущем он может стать первой глобальной валютой.

Питер Брандт считает, что на рынке биткоин повторяется ситуация конца 2013 и первой половины 2014 года.

btcЕсли предположения окажутся верны, стоит ожидать очередной волны, за ней последует спад к доллару. Однако события сейчас развиваются быстрее. Поэтому вполне возможно, что не придётся ждать 3 года до обновления максимальных значений.

Стоит ли рассчитывать на резкий рост курса биткоин к доллару в ноябре? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию