Меню

Америка подлила масла в огонь крипторынку

ВОЗ объявила коронавирус пандемией. Дональд Трамп принял решение запретить гражданам Европы въезжать в США. Ограничение наложено на 30 дней причина — воспрепятствовать распространению китайского вируса. Всего в Америке зарегистрировано 1200 случаев заболевания и 37 летальных исходов.

биткоин рискНовость вызвала лавину распродаж на рынках, в том числе, пострадал крипторынок. Биткоин снижался до 5,6 тыс. долларов США и, пока, нашёл поддержку рядом с 6 тыс. Последний раз главная криптовалюта была на этом уровне в мае 2019 года.

Начало было положено продажей крупного лота на Битмекс. Устремившиеся вниз котировки вызвали ответную реакцию трейдеров.

  1. Часть держателей поспешила закрыть позиции, чтобы сохранить капитал или диверсифицировать.
  2. Кто-то проводил чисто спекулятивные сделки, продавая актив.
  3. Правда же такова, что инвесторы чувствуют себя очень некомфортно и любой негатив способствует усилению медвежьих настроений.

В результате, Биткоин переживает один из самых плохих дней за всю свою историю. Некоторые альткоины в процентном отношении потеряли значительно больше BTC. Криптовалюта доказала уязвимость перед вирусом и неспособность служить финансовым убежищем.

Тем не менее, текущий уровень является довольно удачным, чтобы рассмотреть инвестицию. По крайней мере, так высказался Чарли Моррис гендиректор финансово-аналитической компании по криптоактивам ByteTree.

По подсчёту Морриса справедливой ценой Биткоина является 6,4 тыс. Поэтому дневной минимум недалеко от 5,5 был уровнем явно недооценённой стоимостью. К тому-же здесь находится 200-дневная МА эта серьёзная техническая поддержка.

Как узнал наш журнал Mining-Bitcoin, Чарли не единственный оптимист в период засилья медведей. А. Хейс гендиректор биржи BitMEX поделился с инвесторами ожиданием, что котировки биткоина не только достигнут 10 тыс. долларов, но и прогуляются до 20 тыс. ещё до конца текущего года. Тем более что центробанки будут вынуждены снижать ставки до 0 и отрицательных значений.

А вам текущий уровень кажется удачным для покупок криптовалют?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию