Меню

Крипторынок демонстрирует самое сильное падение в этом году

Сегодня крипторынок находится под сильным медвежьим давлением, вследствие чего цены на Ethereum и Litecoin опустились на 13% за несколько часов, в то время как Ripple также демонстрирует почти двукратное снижение рыночного курса с середины февраля текущего года.

биткоин статистикаОдновременно с этим, криптовалюта Chainlink, которая с начала года набирала обороты очень быстрыми темпами, обрушилась на 20% за прошедшие сутки, торгуясь сейчас на уровне $3.

Подобная обстановка наблюдается и у других альткоинов из ТОП-100 CoinMarketCap, среди которых VeChain, Golem, Enjin Coin, THETA и Matic Network. К тому же, например, цена Synthetix Network снизилась на 27%, а это уже приводит к критическим потерям для инвесторов.

Однако многие аналитики, в этом не видят ничего шокирующего, так как, допустим, цена MATIC в середине декабря прошлого года внезапно рухнула почти на 70%, после чего началось постепенное восходящее восстановление.

Вместе с тем, из январского интервью генерального директора Galaxy Digital Майка Новограца следует, что он обеспокоен сильными бычьими настроениями на крипторынке, так как особых предпосылок для этого нет, а в итоге может произойти резкая смена тренда — что можно наблюдать уже сегодня.

Однако, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, текущая рецессия является лишь временным явлением из-за искусственного раскачивания цены крупными игроками. Более того, повторение сценария криптозимы 2018-2019 гг. вряд ли возможно из-за сложившейся мировой экономической ситуации.

Основной причиной этому является развивающаяся эпидемия коронавируса, которая привела к дестабилизации фондовых рынков и других торговых площадок, что стало следствием резкого изменения стоимости даже национальных валют RUB, USD и EUR.

Такое положение дел обычно вынуждает крупных инвесторов вкладываться в более стабильные активы, в числе которых золото и, возможно, в перспективе криптовалюты.

Если же сейчас посмотреть на текущие рыночные условия, то самым безопасным криптоактивом, позволяющим остаться в спокойном состоянии, является стейблкоин Tether (USDT), курс которого практически никак не изменился.

А вы как считаете, будет ли дальше падать цена криптовалют? И если да, то до какого уровня?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию