Меню

Причины подорожания криптовалюты XRP в USD: выводы аналитиков

xrp usd

Сегодня рынок из красной зоны пошёл в рост, xrp usd и курс эфириума за считанные минуты резко подскочили. После аномального спада, связанного с движением средств на кошельке, 4 года находившемся в спящем режиме, BTC поднялся до вчерашних значений. На биржах его покупают за 6377$. Инвесторов всерьёз обеспокоило блокирование токенов Tether, за последнюю неделю это вторая тревожная новость, связанная со стабильной криптовалютой. В каком направлении будет двигаться рынок?

XRP USD дорожает на 17%

Скачок цен на Ripple называют сегодняшней главной аномалией. Несмотря на относительную устойчивость биткоина, на Bitfinex зафиксировали повышенный спрос на риппл и эфир. Поскольку за минувшие сутки не было поводов для такого развития событий, инвесторы отнеслись к нему скептически. Однако это не помешало XRP вырасти до 0,32 USD.

Участники сообщества предполагают, что речь идёт о раскрытии инсайдерской информации. Если в ближайшее время компания сообщит о новом проекте, это объяснит всплеск интереса на биржах. Но слухи о XRP зачастую являются частью маркетинговой стратегии создателей, а затем не находят подтверждения. Это приводит к падению курса в USD. Аналитики считают — текущие события свидетельствуют о том, что разворот произойдёт не скоро. Ему должен предшествовать продолжительный период стабильности.


Движение средств на старом биткоин-кошельке замедлило подорожание XRP к USD

Днём на рынке зафиксировали спад, вызванный переводом средств с криптокошелька, которым не пользовались 4 года. Его связывают с основателем Шёлкового пути Россом Ульбрихтом, но остаётся неясным, кто контролирует активы после его ареста. По предварительным подсчётам, на нём хранится 111140 BTC. Киты владеют 54% биткоин. Поэтому его называют таким же централизованным, как XRP. Последние недели собственник периодически отправляет крупные суммы на ведущие обменники.

А также предполагают, что счёт открыт одним из первых инвесторов MtGox. Неизвестный распродаёт активы небольшими порциями, но каждый перевод отражается на цене биткоина, XRP, ETH и других активов к USD. Отмечается, что до прекращения массированной атаки на курс нельзя будет говорить о перспективах полноценного роста Bitcoin.

У Tether возникли проблемы с протоколом Omni, прогнозы для цифрового USD

Из-за парсингового движка токены USDT заморозили на несколько часов. Разработчики OmniLayer сообщили о проблемах со стороны клиента и заявили о перезапуске всех процессов. Хотя изначально на тестирование и синхронизацию выделили 2–3 часа, их количество переросло в 8. Ранее китайские эксперты из SlowMist заявляли о потенциальной уязвимости протокола, но разработчики не верят в риск двойного расходования.

Южная Корея против анонимных трейдеров, как это отразится на XRP, BTC к USD

Регуляторы добились запрета неверифицированных аккаунтов на двух крупных биржах. Bithumb и Coinone позволят вывести фиатную валюту тем, кто прошёл необходимые процедуры. Новые правила начнут действовать поэтапно, 1 октября по ним будут работать корпоративные клиенты, а 15 — все остальные. Однако Bitcoin, эфир, XRP и другие криптовалюты выводить без верификации. Меньше 50% пользователей, зарегистрированных на обменниках страны, согласились предоставить данные.

С чем связано увеличение стоимости XRP по отношению к USD? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию