Меню

Биткоин скоро взлетит: необходимо лишь соблюдение пяти правил

всё о биткоинеДумаете, знаете всё о биткоине? Уверены, что криптовалюта всегда останется первой на рынке? Действительно, есть факторы, благодаря которым bitcoin может взлететь выше небес.

Маленький обзор

Будущее биткоина сегодня немного мрачнеет существующей вокруг него неопределённостью. Пока мы видим, что в жизни криптовалюты наступил застой. В последнее время резких изменений в цене не наблюдается. Но это не нужно воспринимать как должное. Как и в случае рынка в целом все может измениться в одно мгновение.

Биткоину предстоит пройти долгий путь, прежде чем он восстановится до 20 000 долларов. Такой сценарий вполне возможен.

На момент написания статьи монета оценивалась в 9620$. Рост за последние двадцать четыре часа составил 5,52%. Мы можем предположить, что биткоин устойчив и ставит своей очередной целью значение в 10000$. Его доля на рынке составляет чуть больше 36 процентов. Многие эксперты считают, что доминированию bitcoin постепенно приходит конец. Повлияет ли это на цену?

Рассмотрим пять факторов, которые заставят биткоин снова взлететь даже выше 20000$.

Усовершенствованная инфраструктура и безопасность

Это очень важно. Ведь многие люди по-прежнему боятся криптовалютных инвестиций и торговли. Новые протоколы безопасности могут решить некоторые из этих проблем. Надёжные монеты и токены получат больше инвесторов на своём рынке. Аналитики уверены, как только появится эта новая инфраструктура, мы увидим рост как цены биткоин, так и объёмов мировых инвестиций.

Стабилизация стоимости

Новые усовершенствованные протоколы могут способствовать стабилизации цен. И это сделает криптовалютную торговлю более безопасной и уверенной.

Следует отметить, для того, чтобы биткоин стал действительно приемлемой валютой, ему нужно найти средний уровень своей стоимости. По мере разработки новых протоколов мы увидим, что монета начнёт приближаться к более стабильному ценовому диапазону. Далее может произойти резкий скачок, из-за того, что все начнут воспринимать биткоин всерьёз. Чтобы продолжать расти, криптовалюте сначала надо успокоиться.

Институциональные инвесторы

Всё больше крупных учреждений пробуют свои силы на рынке криптовалют. Такая ситуация будет стимулировать новый огромный денежный поток, который, в свою очередь, даст цене биткоин расти. Конечно, чтобы привлечь крупных инвесторов, необходимо наличие двух вышеуказанных факторов.

Регулируемые биржи криптовалют

По мере того как регулируемые онлайн-платформы становятся более популярными, цена биткоин будет продолжать расти. Уровень инвестиций повысится. В результате для получения более безопасной среды может быть также внесено определённое централизованное регулирование. Это, в свою очередь, пойдёт биткоин на пользу, и не только ему, но и всему рынку криптовалют.

ETF

Биржевые фонды, упрощают трейдинг через брокерские счета. Более простой доступ к торговле приведёт на рынок больше людей. Отрасль получит новый источник дохода. ETF, в свою очередь, могут влиять на рост цены биткоин.

Все эти сценарии могут показаться слегка утопистическими. Но у биткоин есть очень многообещающее будущее. И все сказанное относится также ко всей отрасли криптовалют.

Как вы считаете, способен ли биткоин вернуть прежние максимумы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию