Меню

Ведомственные управления внедряют Bitcoin технологии и Blockchain

Технология BitcoinВ связи со стремительным ростом популярности технологии bitcoin и blockchain правительство рассматривает их дальнейшее использование в государственных интересах. Эксперты считают, что это даст возможность улучшить защиту военных систем от нашествий хакеров, а также использовать для получения разведывательных данных. Интересно, но для таких целей Пентагон захотел воспользоваться криптографически защищённым blockchain.

В газете Washington Times за 17 августа было опубликовано уточнение, почему ведомствам важно внедрить технологию blockchain. В нём говорится:

Крайнюю опасность для оборонных сил США проявляют процессы по получению данных в Китае, которые работают над коммерческими переводами. Аналитики уверены, что это возрастающая угроза для американской государственной системы.

Исследования правительства Blockchains

Пентагон и остальные агентства надеются применить технологию blockchain, чтобы воспользоваться её устойчивыми к хакерским нашествиям особенностями. Специалисты уверены, что эти качества воспрепятствуют недобросовестным системам присвоить их информацию, выкупить её либо подслушать. А это значит, что расходы очень быстро сократятся. Именно поэтому они начали проводить эксперименты с запуском разнообразных протоколов blockchain. Для государства это сотрудничество с перспективой.

Издательство Washington Times утверждает, что Пентагон и НАТО на данный момент определяют, как правильно применять блокчейн. Вторые очень нуждаются в усовершенствовании своей системы разведки, включая финансирование и логистическую работу.

На протяжении нескольких месяцев союзники Пентагона и США НАТО осторожно, но стремительно продвигались в создании секретных военных приложений, использующих возможности blockchain. НАТО рассматривает технологию для увеличения своей эффективности в традиционных действиях, таких как логистика и финансы.

Использование DARPA и Blockchain

Агентство перспективных исследовательских проектов обороны (DARPA) также взяло правительственную организацию Clamor в соратники. И теперь занимаются внедрением технологий Биткоин и Блокчейн вместе. На сегодняшний день они трудятся над разработкой приложения для обмена информацией на основе блокчейн. Причиной послужила необходимость создать безопасную площадку для закодированной переписки во время боевых действий. В последнюю неделю многие источники в один голос сообщали, что DARPA заинтересована в создании «неустранимого» кода для применения с blockchain. Эксперты предполагают, что это поможет найти хакеров, которые нападают на их системы.

«Фонд защиты демократии» распространил письмо, где рассматривается различные способы атаки хакерами государства. А также там подробно расписывается, какое будущее у Америки, если власти не решатся им противостоять.

Цена бездействия слишком велика. Мы не должны допускать ошибок. В случае развития конфликта предусмотрено падение государственной экономики. А это не только ухудшит настроение, но и уничтожит главный ресурс финансовой поддержки сил государства.

Государство верит, что Blockhain – это гарантия безопасности

С учётом наличия угроз управление США уверено, что их союзником должна стать технология Блокчейн. Они думают, что это обязательно помешает всем стратегически важным цепочкам прерваться. После введения системы они разместят необходимую документацию на blockhain. Тем не менее в настоящее время никто не знает, как именно агентства будут внедрять Блокчейн и Биткоин для дальнейшего усовершенствования своей работы.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию