Меню

Самые яркие новости мира криптовалют и блокчейна за последний месяц

новости блокчейна Какими были новости блокчейна за последний месяц, и много ли интересного произошло в мире криптовалют.

Биткоин взлетел выше 4 тыс. долларов и ожидает нового подъёма до отметки 5000. Все новые ICO появляются на крипторынке. Знаковым событием стал старт ICO децентрализованной платформы Filecoin.

Институциональные инвестиции

Filecoin стал важным событием в истории первичного предложения монет не потому, что собрал 252 млн долларов в очень короткие сроки, а из-за того, что привлёк капитал у таких венчурных фондов, как Sequoia Capital, Union Square и другие. Прелесть платформы заключается в том, что она использует отличные от Storj и IPFS хранилища данных. То есть любой, у кого есть компьютер, может стать майнером и присоединиться к сообществу.

Но самая главная новость в мире криптовалют – это ICO, соответствующие требованиям SEC. США никогда не считались наиболее благоприятной ареной для развития криптовалют, и особенно ICO.

И все же SEC разработал SAFT – «Простое соглашение о будущих токенах». Каждый аккредитованный инвестор может зарегистрировать ICO в разделе 506 Regulation D SEC. Единственная проблема в том, что аккредитованным инвесторам нужно быть миллионерами.

Самая молодая цифровая валюта

SpartaCoin запускается в испанском средиземноморском городке Сотогранде. Основатель самой последней цифровой валюты, которая уже набирает обороты, Diagelese Hardus, рассказал об этом так: «Мы хотели создать класс активов, который даст возможность людям реализовать себя. Мы призываем держателей монет к совместной работе. Мы непросто криптовалюта  мы сообщество».

Как работает SpartaCoin

Вместо обычного блокчейна, компания использует Ориентированный ациклический граф (DAG). Первоначально предложение монет ограничивается 300 SPN, благодаря чему цена каждой единицы будет высокой.


Мы стремимся к трём десятичным разрядам в стоимости криптовалюты, и самая маленькая единица будет называться Spartacus объясняет Хардус.

Владельцы должны работать сообща. Здесь держаться отдельно не очень выгодно. Требуется как минимум 10 монет, чтобы создать huddle, которое будет иметь большее влияние на рынок. А для его создания держателям нужно сгруппироваться. Для этой цели протокол предлагает новую разновидность «умных контрактов», предназначенных для нескольких лиц.

Инвестировать в токены пока невозможно, так как они не для продажи. Но их можно выиграть в конкурсе.

Ещё много интересного

Среди знаменательных задумок годовой давности – приложение Sweatcoin. Это фитнес-программа, которая обещает вам один Суиткоин за 1000 шагов ходьбы.

Гениальность приложения в его простоте, благодаря чему оно набрало уже 1 миллион пользователей по всему миру и быстрыми шагами продвигается к ICO.

Trezor — это безопасно?

Эти аппаратные кошельки всегда славились безопасностью и надёжностью. Однако недавно стало известно, что у Trezor есть проблема. Чип, произведённый компанией STMicroelectronics , может быть взломан. Однако для того чтобы добраться до биткоинов на вашем счету, хакеру нужно наличие самого аппарата. Производители успокаивают: ничего не случится, если вы не потеряли аппаратный кошелёк.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию