Меню

Цена новой валюты bitcoin cash утроилась за два дня

цена bitcoin cashЦифровая валюта Bitcoin Cash отметила 3 недели со дня рождения, торги на бирже состоялись 1 августа. После того как инвесторы присмотрелись к новому форку, цена Bitcoin Cash взмыла вверх.

Всего за два дня — с 17 по 19 августа рост составил 240%.

Первая цифровая валюта Биткоин разделилась из-за технических проблем, связанных со скоростью подтверждения операций. Материнский блок Bitcoin №478558 стал финишным в цепочке Биткоина, следующий — №478559[9] образовался в двух версиях по разным протоколам:

  1. SegWit2x для старого Биткоина.
  2. Bitcoin Cash для новой ветки.

Цена биткоина не утратила своей феноменальной склонности оставаться в up-тренде. Этот цифровой формат принёс инвесторам более 300% только в этом году, однако, последнее время вокруг криптовалюты стали возникать споры и скандалы.

Политическая подоплёка появления форка

С биткоином связывают различные преступления в области кибернетики. Кроме этого, недавно была попытка продать за биткоины в сексуальное рабство модель из Британии в даркнете, на чёрном интернет-рынке. Поэтому законодатели начали проявлять активность, планируя установить правила для биткоина и криптовалют в целом:

  • власти беспокоит, что цифровые деньги не отслеживаются;
  • банковские структуры ощущают конкуренцию;
  • налоговые органы хотят получить доступ к базе для отчислений.

В США готовят законопроект, который должен предотвратить использование криптовалют теневыми структурами. Первые слушания состоятся совсем скоро — в сентябре 2017 года. Одновременно, один сенатор и два конгрессмена от республиканцев работают над проектом законодательства о защите цифровых валют от вмешательства федералов.

При этом совершенно непонятно какими методами государственные структуры планируют контролировать анонимную и децентрализованную валюту?

График и цена Bitcoin Cash

Видимо, планы чиновников США и других стран ещё долго останутся в теории. Именно так судя по уверенному тренду форка решил рынок. После отсутствия интереса к цене Bitcoin Cash в течение первых двух недель, когда профессионалы рынка взвешивали выгоды и риски, трейдеры южнокорейской биржи решили вложиться в Bitcoin Cash, этот шаг потянул других инвесторов. В результате объем торгов с $106 миллионов в среду, увеличился до 4,4 миллиарда к субботе.


Теперь появился самый интересный вопрос — будет ли продолжение роста цены Bitcoin Cash?

Для того чтобы ответить, стоит рассмотреть график.

цена bitcoin cash

Чем было вызвано движение цены Bitcoin Cash известно. Инвесторы расценили начальный уровень форка привлекательным и вложились в валюту. Известно, что представители «Больших денег»:

  • более информированы, чем общественность;
  • пользуются услугами ведущих аналитиков;
  • опираются на передовые программные разработки.

Поэтому принимают решение инвестировать средства в новый продукт, если видят драйверы для цены, а совокупный риск оценивают, как приемлемый.

То, что дубль биткоина спокойно отдыхает на своей первой высоте, свидетельствует о прекращении потока денег в данный момент. По крайней мере, в объёме, способном сдвинуть цену форка. Отсутствие резких движений показывает, что изъятий тоже нет. Следовательно, рост Bitcoin Cash вызван не краткосрочными спекулятивными целями, а более долгосрочными. Значит, вскоре последует второй шаг цены верх, а в недалёком будущем, возможно, цена Bitcoin Cash догонит биткоин и эти валюты станут эквивалентны.

А вы разделяете наш прогноз? Оставляйте свои комментарии под статьёй.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию