Меню

Новости криптовалюты: во втором квартале ожидается рост торгов

торги криптовалютой

Капитализация рынка за минувшие сутки выросла до 274 млрд USD, но торги криптовалютой не отличаются повышенной активностью. Инвесторы ждут появления положительных сигналов на графиках и подводят итоги первого квартала.

Уже завтра будут выпущены смарт-контракты для LTC, на следующей неделе закончится сезон подачи деклараций в США. Хотя новостной фон улучшается, трейдеры опасаются мощного обвала и не рискуют выходить из фиата.

На торги альткоинами влияют не только сообщения в СМИ, но и судебные процессы — после взлома BitGrail создателям Nano приходится доказывать непричастность к атаке на обменник криптовалют. Тем временем Cardano готовится к реализации своих наиболее амбициозных проектов, чтобы отвоевать утраченные позиции в общем рейтинге.

Торги падают: что ждёт криптовалюты

Несмотря на снижение интереса, инвесторы не спешат уходить с рынка. Недавние успехи ведущих цифровых валют ещё живы в памяти, многие надеются на возобновление роста и существенные прибыли уже в этом году.

Из-за роста EOS, за минувшие сутки увеличившего стоимость на 28%, Litecoin сместился на пятую строчку. Торги Ethereum и Ripple свидетельствуют о росте внимания к криптовалютам, тогда как биткоин пока не может закрепиться выше 7000$ — сегодня его покупают за 6824$.

Хотя на рынке доминируют медведи, ожидания роста во втором квартале довольно высоки — исторически он оказывался успешным для BTC. Торги активизируются благодаря ряду факторов:

  1. расширению глобального рынка;
  2. притоку новых инвесторов в связи с возобновлением регистрации на крупнейших обменниках;
  3. появлению зон с благоприятными правилами для торгов криптовалютой.

Ужесточение регуляции в одной стране приведёт к закономерному исходу участников рынка, это уже произошло в Японии и Китае. Если политики США продолжат настаивать на введении жёстких правил, Мальта может превратиться в настоящую криптовалютную гавань.


Есть ли будущее у Cardano

После рекордно низких значений криптовалюта ADA демонстрирует последовательный рост — только со вчерашнего дня на торгах её стоимость увеличилась на 12%. В третьем квартале ожидается запуск тестовой сети, а до конца года Cardano будет полностью децентрализована.

Хотя большинство участников сообщества ожидает выпуск второго слоя криптовалюты «Шелли» уже в апреле, первым шагом может стать появление бумажных кошельков, затем через 4–6 недель будет произведена интеграция реестра. Это позволит обеспечить постепенный рост стоимости и положительно повлияет на торги криптовалютой.

В феврале журналисты озвучили причину снижения интереса:

Несмотря на удачную маркетинговую стратегию и многообещающее описание проекта, главная проблема — у Cardano нет готового продукта.

Осторожная тактика продвижения положительно повлияет на торги, но главное для ADA — понятно объяснить преимущества криптовалюты простому пользователю.

Судебные разбирательства: ждать ли хард-форка Nano

Стоимость монеты на торгах сегодня составляет 5,04$, на неё продолжает влиять история с итальянским обменником BitGrail, которые подали в суд на создателей криптовалюты. Владельцев платформы неоднократно обвиняли в шантаже, отмечалось, что предлагаемые ими улучшения проекта увеличивают его уязвимость для хакерских атак.

Если иск в пользу инвесторов XRB удовлетворят, утерянные 170 млн USD возместят после успешного хард-форка криптовалюты, на котором настаивают в BitGrail.

Это станет беспрецедентным случаем в судебной практике и повлияет на торги. Стоимость XRB на некоторое время увеличится, но долгосрочные прогнозы остаются неблагоприятными.

Как скажется политическая обстановка в мире на торги криптовалютой во втором квартале? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию