Меню

Многообещающие новости про биткоин кэш: криптовалюта за наличные

биткоин кэш новости

Держателей цифровых активов воодушевили новости биткоин кэш про запуск мультивалютного кошелька Edge и интеграцию с системой банковских автоматов. При капитализации, достигающей 26,3 млрд USD стоимость BCH составляет 1550,8 $.

Обменник BitIndia провёл опрос среди пользователей, поинтересовавшись, в будущее какой криптовалюты они верят. Биткоин Кэш занял первое место, набрав 37% голосов, за ним расположились Litecoin (27%), Bitcoin (21%) и Ethereum (15%).

Стремительный рост

За 10 дней капитализация биткоин кэш выросла на 9 млрд — только 8 февраля она была на уровне 16 млрд. Хорошие новости появились в прошлый четверг, меньше чем за сутки цена подскочила с 951$ до 1284$. Выросли и объёмы торгов, а стоимость резко пошла вверх.

По прогнозам, к четвёртому кварталу 2018 года она может достигнуть 6700$, а в долгосрочной перспективе биткоин кэш может стоить и 24000$.

Bitcoin Cash первоначально появился как форк Bitcoin. В новостях активно писали о том, что её создателям удалось отчасти решить проблему медленных транзакций, но высокая стоимость никуда не делась.

Из-за сильной корреляции с BTC биткоин кэш проходит через болезненные периоды коррекции.

Причины взлёта биткоин кэш: новости про OpenBazaar

Восходящую динамику продемонстрировали практически все цифровые монеты, BitcoinCash выбился в лидеры вместе с Litecoin, стоимость которого возросла с 6 февраля на 110%. Причиной стали обнадёживающие новости про общую ситуацию на рынке и понимание того, что биткоин кэш поддерживают всё больше сервисов. Из недавних:


  1. OpenBazaar;
  2. BitPay.

По краткосрочным прогнозам в новостях, цена уже в ближайшее время может достигнуть $2100, хотя на рынке всё ещё просматривается нисходящий тренд. Причиной решения OpenBazaar начать принимать биткоин кэш стала высокая стоимость транзакций с BTC, BitPay сделал выбор в пользу BCH ещё в конце прошлого года, когда комиссия за транзакцию BTC составила 20$.

Позитивные новости от Athena Bitcoin

Массовому принятию криптовалют препятствуют проблемы с переводом в фиатные валюты. Позитивной новостью от биткоин кэш стало сообщение о том, что американская система банкоматов и платёжных терминалов Athena теперь будет продавать и покупать не только BTC и LTC, но и BCH.

Инвесторов воодушевили сообщения в новостях о том, что биткоин кэш теперь можно обналичивать через банкоматы. Также это упрощает покупку активов. Кошелёк Athena пока не поддерживает BCH, но компания обещает в скором времени устранить эту проблему.

Сеть банкоматов пока работает в 8 штатах, представители компании решили расширить функционал в связи с возросшим спросом на криптовалюты. Локации были выбраны с учётом потенциального повышенного спроса, в новостях сообщают, что к биткоин кэш получат доступ:

  1. на заправках;
  2. в магазинах;
  3. в ломбардах.

Новости о том, что биткоин кэш можно теперь за 90 секунд обналичить в Калифорнии, Флориде и Техасе были встречены с энтузиазмом в сообществе держателей валюты. Теперь её можно купить не только с помощью дебетных и кредитных карт, но и за наличные деньги.

Для владельцев BTC этот сигнал стал скорее тревожным, поскольку успех соперника может предвещать отличные новости и изменение ситуации на рынке. Если Bitcoin Cash преодолеет сопротивление на уровне 1600$, стоимость криптовалюты может существенно вырасти уже в ближайшее время.

Как изменится цена Bitcoin Cash? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию