Меню

Противоречия вокруг Tether, обусловленные выпуском токенов USDT

tether usdtЭмитент Tether USDT, подвергся пристальному анализу после резкого увеличения количества выпускаемых токенов USDT. Противоречия вокруг компании продолжаются, несмотря на выпуск «внутреннего меморандума о консалтинговых услугах» и наличие банковских проблем.

Меморандум Tether и обвинения в теневых практиках

Отчет, написанный Friedman LLP (FLLP), призывает подробно описать «наличные деньги и токены USDT по состоянию на 15 сентября 2017 года».

Меморандум Tether получил пристальное внимание со стороны Bitcrypto’ed. В статье, опубликованной в Medium, Bitcrypto’ed подчеркивает, что отчет «не является аудиторской проверкой» и информация «предназначена исключительно для оказания помощи руководству Tether Limited… и не должна быть использована какой-либо другой стороной». Автор приводит дополнительные доказательства в поддержку отсутствия правовой основы, цитируя заявление компании:

FLLP не оценивает условия указанных банковских счетов и не делает никаких заявлений о возможности клиентского доступа к своим счетам или о предназначении средств помимо выкупа токенов USDT.

В статье отмечается, что в меморандуме не указаны названия учреждений, с которыми эмитент USDT ведет банковскую деятельность. Автор также обращает внимание на повторное использование фразы «в пользу Tether Limited», предполагая, что «под другим именем, как доверенным лицом» на одном из счетов компании удерживается более 60 миллионов долларов США. Bitcrypto’ed обвиняет компанию в намеренном сокрытии финансового учреждения, с которым они ведут банковскую деятельность, предупреждая, что

в случае, если что-то пойдет не так, клиенты Tether не будут знать в какой банк или учреждение обращаться, чтобы подать иск против них.


Количество USDT увеличилось на 500%

В конце апреля компания объявила, что «с 18 апреля 2017 года все входящие международные переводы в Tether были заблокированы и отклонены нашими тайваньскими банками». Информация о решении проблем не была предоставлена, а в обращении количество USDT увеличилось на 500%.

Теther утверждает, что

каждый tether USDT всегда находится в соотношении 1 к 1 с традиционной валютой, хранящейся в резервах компании.

Bitcrypto’ed обвиняет компанию в использовании дробной резервной системы, чтобы раздуть поставку токенов USDT, утверждая, что банковские проблемы компании затруднили бы доступ к объему ликвидности, требуемому для стимулирования недавнего роста предложения USDT.

Рив Коллинз на своей странице в Linkedin написал, что «Tether была приобретена Bitfinex». 14 сентября Bitfinex заявила, что «Bitfinex принадлежит и управляется iFinex Inc.». Однако, анализ Blockswater в Twitter предполагает, что обе компании будут в конечном счете контролироваться Digfinex Inc. Эта запутанность структур собственности, окружающих Bitfinex, усилила восприятие того, что компания стремится избежать прозрачности, связанной с её операциями.

Используете ли вы USDT в качестве инструмента хеджирования? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию