Меню

Стоит ли покупать Биткоин?

Экономика вновь столкнулась с угрозой. В Южной Африке пару дней назад выявили, предположительно, нулевого пациента, заболевшего новым типом вируса — более агрессивным, чем великобританский штамм коронавируса.

покупать биткоин

Фактов мало. Пока строятся догадки что это за возбудитель — принципиально новый или мутация Ковид-19. Известно лишь, что у, возможно, нулевой пациентки выявлена геморрагическая лихорадка, но, анализы не показали ни одного известного медицине патогена.

По этому поводу выступил министр здравоохранения Великобритании, заявив о новых потенциальных рисках, которые, без вакцины могут потребовать от людей тотальной изоляции.


  1. Страх новых несчастий заставил вкладчиков избавляться от вложений, в частности, от акций.
  2. В результате сегодня снизились некоторые фондовые индексы, например, Nasdaq на премаркете потерял 1%.
  3. Криптопоследователи встали перед дилеммой — покупать ли Биткоин, который выглядит очень уверенно, или, напротив, продавать — так как рынок не может расти бесконечно, а значит, перейдёт в фазу коррекции.

По этому поводу высказался Джим Крамер, ведущий программы MadMoney CNBC канала:

Общество имеет доступ к Биткоину — активу с ограниченной эмиссией в период, когда люди нуждаются в спасительной гавани от инфляции и уже потеряли веру в гособлигации, а также, в правительства. Потенциальные инвесторы, безусловно, испытывают соблазн купить криптовалюту, тем более, когда стратеги JPMorgan обнародовали цель в 146 тыс. долларов США за 1 Биткоин в долгосрочной перспективе.

При этом, ведущий программы не взял на себя смелость рекомендовать какой-либо шаг.

Наш журнал Mining-Bitcoin предполагает, что текущая ситуация может быть накручена. В этом случае, после ещё одного-двух импульсов роста, Биткоин уйдёт в распродажу.

  1. Если покупать криптовалюту сейчас, надо отдавать отчёт, что может потребоваться длительный период для реализации прибыли. Ведь разворот способен начаться в любой момент.
  2. Технически, приобретение криптовалюты на текущих уровнях означает Покупать Дорого, что противоречит принципам рационального инвестирования.

Инвесторам необходимо обдумать рациональность покупки. Положительный сигнал дали бы компании, пожелавшие вложиться в Биткоин сейчас. Но, тут нужно понимать, что крупные фонды обязательно используют инструменты хеджирования покупки базового актива с помощью производных — фьючерсов или опционов.

А вы как поступили бы с инвестициями на текущих уровнях?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию