Меню

События дня: 16 февраля 2018

События дняДля вашего удобства мы собрали самые важные новости за сегодня в одну статью. Вот главные события дня в мире криптовалют.

События курса Bitcoin, Bitcoin Cash и Litecoin

На этой неделе курс биткоина достиг отметки в 10,300 долларов. Это самый высокий показатель за февраль, но курс продержался один день. Сейчас графики показывают, что курс хоть и медленно, но продолжает расти. К вечеру 16 февраля курс все ещё держится выше 10 тысяч, хоть этот рубеж и нестабилен.

Одно из важнейших событий дня на крипторынке – рост Bitcoin Cash. За день токен подорожал более чем на $100, и прямо сейчас торгуется около $1,500. Тенденция роста началась после событий 6 февраля – в этот день BCH упал ниже $850 – это самый низкий показатель за месяц.

Litecoin, несмотря на вчерашний взрывной рост на фоне «событий с форком», до сих пор не скорректировался. В течение дня он стоил от 215 до 230 долларов США.

Американский регулятор предупреждает о рисках Pump-and-Dump

Комиссия США по торговле товарными фьючерсами (CFTC) опубликовала предупреждение для криптоинвесторов. В нём содержатся рекомендации по покупке криптовалюты, и это уже не первое предупреждение от американских регуляторов. В первую очередь CFTC предостерегает от уловок стратегии Pump-and-Dump. Особо пристальное внимание регулятор рекомендует обратить на новые альтернативные криптовалюты. У них маленькая капитализация, а потому их курсом проще управлять. Малые инвесторы могут оказаться в проигрыше и уступить инвестиции крупным игрокам-спекулянтам – это частое явление.

Комиссия предупреждает о возможных уловках дамперов, таких как фейковые события в новостях и посты в социальных сетях с призывом немедленно купить перспективную монету. Спекулянты могут обещать рост в ближайшее время, но только они, крупные инвесторы, имеющие внушительную долю от капитализации токена, решают, в какой день курс будет расти, а когда – падать.

Испания привлекает криптовалютные стартапы

На днях правительство Испании подготовило новые законопроекты по криптовалютам. Планируется ввести налоговые льготы и стимулы для компаний, связанных с блокчейном. Так страна хочет привлечь инновационные стартапы.


Законопроект инициировала Народная партия Испании, ведущая партия страны. Инициатор закона дал комментарий о событии:

Уровень диджитализации для компаний будет ключевым. Мы надеемся, что закон будет готов в этом году

Льготы могут предоставить не только блокчейн-компаниям, но и другим инновационным отраслям, например 3D-печать.

Автор законопроекта, Теодоро Гарсиа Эгей, также намекнул, что планируется подготовить другой законопроект. Он позволит криптоинвесторам не сообщать регуляторам о своих доходах, если они не превышают определённую черту или в связи с событиями, не позволяющими выплатить налог. Это создаст криптовалютным инвесторам комфортные условия.

Каждое второй бизнес в Великобритании держит криптовалюту

Ещё одно сегодняшнее событие – опрос IT-менеджеров в Великобритании. Он показал, что 50% компаний по тем или иным причинам имеют сбережения в криптовалюте. При этом большая часть из них либо уже продала большую часть сбережений, либо готовится продать в ближайшие дни на фоне последних событий. Только 5% от компаний, имеющих криптовалютные активы, не планируют удерживать активы вне зависимости от событий на рынке. При этом 32% опрошенных компаний отметили, что планируют выплачивать сотрудникам зарплату в виртуальной валюте.

Две трети немцев знают про Bitcoin

Опрос Bitkom показал, что уровень узнаваемости криптовалюты в Германии вырос, и теперь две трети немцев слышали про биткоин.

Что вы думаете о сегодняшних новостях? Поделитесь мнением в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию