Меню

Новости криптовалют: продолжится ли рост курса Bitcoin и альткоинов

рост курса криптовалюты

После вчерашнего листинга ETC на Coinbase рост курса криптовалюты сменился спадом. Однако BTC удалось вновь подняться до отметки 6510$. Ripple прибавил 8,32%, а Bitcoin Cash продают по 556$. Stellar традиционно растёт на слухах о запуске платформы. Разработчики заявили, что перешли на финальную стадию тестирования. У них осталось 2 недели, чтобы уложиться в обещанные сроки.

Как повлияют на рост курса криптовалюты фьючерсы BCH

Биржа Crypto Facilities добавила в списки деривативы биткоин кэша. Поскольку площадка получила одобрение британской комиссии FCA, это упростило работу с цифровыми валютами крупным инвесторам. Однако запуск фьючерсов называют причиной падения криптовалют BTC и ETH. Поэтому в сообществе опасаются влияния на рост курса Bitcoin Cash. На сервисе уже есть производные продукты криптовалют биткоин, эфир, лайткоин и риппл. CEO Тимо Шлефер заявляет:

Возможность ставить на падение и рост расширит потенциал инвестирования и позволит снизить риски.

Суточные торговые объёмы фьючерсами на Crypto Facilities составляют от 20 до 60 млн.

Huobi запустит 5 новых бирж криптовалют: ждать ли роста курса

Китайская корпорация заинтересована в странах с развивающейся экономикой и намерена расширить экосистему за счёт создания удобных сервисов для инвесторов. Как заявил Дэвид Чень, выбрали 5 партнёров, в том числе Внешэкономбанк. Новые биржи появятся в таких странах:


  1. Тайване;
  2. России;
  3. Канаде;
  4. Индонезии;
  5. Филиппинах.

Хотя молниеносного воздействия на курс криптовалют ожидать не стоит, расширение инфраструктуры приведёт к росту рынка. Huobi намерена открыть свою платформу в Индии, а также у неё уже работают отделения в Японии, США и Южной Корее.

Bittrex будет использовать технологию риппл

Рост курса криптовалюты сегодня связывают с новостями о партнёрстве Ripple сразу с тремя биржами. Помимо Биттрекс, это Bitso, базирующаяся в Мексике, и филиппинская Coins.Ph. Хотя сообщения о расширении использования xRapid редко влияли на рост курса, интерес крупных сервисов к технологии заставил инвесторов вновь обратить внимание на криптовалюту.

Инструмент был создан с целью быстрого перевода фиата в XRP с последующей пересылкой и конвертацией в фиатную валюту, необходимую получателю. Это уменьшает время на операцию до 2 минут, позволяя экономить на комиссиях от 40 до 70%.

Создатели Ethereum не верят в рост криптовалюты Ripple: что с курсом

Хотя риппл сегодня продают по 0,32$, Джозеф Любин считает, что проект не имеет отношения к блокчейну. Поскольку это платёжная система, а не децентрализованная цифровая валюта, её нельзя считать соперником эфира. А также CEO Консенсуса не верит в рост EOS, где 21 человек, контролирующих будущее криптовалюты, знакомы друг с другом. В июне Девид Шварц признавал, что XCurrent и XRapid не используют блокчейн, поскольку банки не доверяют таким системам.

Tron может создать децентрализованный обменник: это позволит курсу вырасти

В сообществе обсуждают слухи о разработке DEX-сервиса TRX Market, создатели которого принимают участие в выборах представителей Трон. Джастин Сан упоминал эту платформу в Twitter:

TRXMarket — это децентрализованный обменник в сети Tron, им смогут воспользоваться все члены сообщества.

А также осталось 2 недели до появления информации о проекте Atlas. Верите ли вы в рост курса криптовалют во второй половине августа? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию