Меню

Прогнозы для эфириума и других криптовалют: что будет с курсом к доллару

курс эфириума к доллару

Курс эфириума к доллару опустился до 292$, это вызвало волну критики криптовалюты. В то время как VeChain и Ontology продемонстрировали рост на 32,63% и 25,06% соответственно, Ethereum в очередной раз оказался в неблагоприятной ситуации. Пока одни аналитики предвещают ему падение ниже 100$, другие задаются вопросом, что это будет означать для сферы криптовалют.

VeChain опередил эфириум классик по темпам роста: курс к доллару

Хотя энтузиасты цифровой валюты сегодня приветствовали скачок до 0,0109$, их предупреждают, что это может оказаться очередным пампом. Поводом для взлёта VET послужили новости о том, что логистические компании Китая намерены использовать блокчейн проекта, чтобы отслеживать происхождение вакцин. На курс к доллару повлиял и листинг на южнокорейской платформе Coinest. Это приведёт к диверсификации трейдинга, поскольку пока VET сложно сравниться по количеству торговых пар с биткоином или эфириумом.

А также вновь появились слухи о сотрудничестве с BMW. Но трейдерам не рекомендуют спешить покупать криптовалюту по текущей стоимости, учитывая её ценовую динамику за последние полгода.

Курс форка эфириума к доллару вырос после объявления Coinbase

Листинг ETC на платформе состоится сегодня ночью в 03:00 МСК, однако криптовалюте предсказывают рост максимум до 16$. Чтобы подняться до этой отметки, курсу эфириума классик предстоит преодолеть сопротивление на уровне 15$. Поскольку биржа решила не затягивать с внесением в списки, покупатели не осмеливаются рисковать, ожидая падение по отношению к доллару после листинга. Маловероятно, что Эфириуму Классик удастся повторить успех Litecoin и Bitcoin Cash. Эти криптовалюты добавили во время восходящего тренда.

Представители Bitmex выступили с критикой эфириума: что будет с курсом к доллару

Глава компании Артур Хейс заявил, что ETH упадёт ниже 100$. По его мнению, успех проекта был связан исключительно с запуском ICO в 2017 году. А также ранее он предвещал рост биткойна до 50 тыс. USD до декабря. Причина — кризис специфической экономики, бывшей залогом популярности эфириума. Поскольку многие компании с венчурным капиталом инвестировали в токены ERC-20, сейчас они избавляются от Ethereum, надеясь вернуть часть вложений. Если спад на рынке продлится, курс эфириума к доллару рискует упасть до рекордных отметок.

Тайлер Уинклвосс: Уолл-стрит предстоит свыкнуться с мыслью о криптовалютах

CEO платформы Gemini считает, что приход институций на крипторынок — это вопрос времени:

Хотя мало крупных фондов уже инвестировали доллары, их интересует это направление. Пока курс зависит от индивидуальных действий трейдеров, но вскоре грядут перемены.

Миллиардер обвиняет регуляторов в затягивании процесса. Многие придерживаются мнения, что одобрение ETF станет сигналом для фондов. Однако Андреас Антонопулос считает, что это приведёт к невиданным манипуляциям курсом биткоина, эфириума и других валют к доллару.

Подозрительная активность на BitMEX

Пользователи обратили внимание на необычный перевод, поступивший на один из адресов биржи. На него прислали 18 тыс. BTC общей суммой 113 млн долларов при курсе около 6300$. Это послужило поводом для обвинений в манипуляции. Однако более вероятным считают то, что платформа решила повысить свою ликвидность.

Верите ли вы в рост курса биткоина и эфириума к доллару в этом квартале? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию