Меню

Рост криптовалюты: как эксперты оценивают тенденции этого года

Рост криптовалюты bitcoin к январю 2016 года достиг 1000$, и уже тогда предприниматели считали это граничной цифрой. Но сегодня данрост криптовалютыные показатели колеблются у отметки 11 тысяч долларов, что превысило их ожидания в десять раз. Для цифровой валюты текущий год был успешным: подъем на азиатском рынке, вхождение биткоин в Square App, запуск фьючерсных регулируемых рынков, рост массового внедрения блокчейн и криптовалют. Несмотря на недоверие людей, финансовая система Bitcoin в мировой экономике прочно устоялась. Cointelegraph посчастливилось взять интервью у нескольких экспертов на тему того:

Как рост криптовалюты достиг такой суммы?

Институциональные финансы

Многие ведущие фондовые корпорации чрезвычайно заинтересовались криптовалютами в текущем году. Этими фондами контролируются большие денежные суммы. К примеру, английская Hedge fund Man Group, заинтересовавшаяся криптовалютной финансовой системой, держит под контролем активы, более, чем в сто миллиардов долларов.

Саймон Юй, владеющий StormX, предположил, что рост криптовалюты достиг своего крайнего уровня из-за институционального финансирования в криптовалюту. Не так давно Южнокорейская банковская компания Hyosung для поддержания CME Group упомянула о начале финансирования биткоин фьючерсов, а Square Cash также поддерживает ускоренный рост криптовалюты.

Кристофер Грей, исполняющий обязанности директора Caplinked, согласился со своим коллегой Юй, но его прогнозы не настолько оптимистичные:

Инвесторы, которые с недавних пор начали осваивать криптоэкосистему, в данный момент начинают накопления, отчего их ситуация практически критична. Инвесторы надеются на еще больший рост криптовалюты. Отклонения от графика отрицательно сказываются на системе, так как не гарантируют стабильность.

Грей считает, цена растет в геометрической прогрессии из-за вливания миллиардов долларов из других источников, а именно ценных бумаг.


Оптимистичные прогнозы

Джон Чжоу, владеющий Bee Token, считает:

Общество предполагает, что в системе bitcoin на сегодняшний день больших рывков в росте больше не будет. А те кому удалось ухватить большой кусок восемь лет назад находятся в выигрыше, так как рост больше не предвидится.

Как сообщает Blockchain.info, со средины осени текущего года определено почти 800 тыс. биткоинов.

Соль Ледерер – blockchain в LOOMIA, поддержал Чжоу, заявив, что финансовая система все еще находится в начальном состоянии роста, и энтузиазм первопроходцев криптовалюты 2009 года возрождается.

Предприниматели со стажем считают, что биткоин, который высмеивали годами, наконец стал приниматься. Скептики еще считают биткоин шаткой конструкцией, но все меньше людей связывают систему с обманом. Хотя еще недавно это казалось несбыточной фантастикой.

Будущее криптовалюты и возможность ее роста определить на 100% невозможно. Биткоин подвержен тем же проблемам, что и несколько лет назад, а новые, более совершенные технологии составляют колоссальную конкуренцию. Независимо от того, как будут развиваться события, будет ли биткоин стоить 11000 долларов, 3000 или 300, он не исчезнет.

А какое будущее криптовалюте спрогнозировали бы вы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию