Меню

Рост самой популярной криптовалюты биткоина будет продолжаться

рост биткоина На этой неделе рост биткоина происходит со сверхзвуковой скоростью. Цена достигла наивысшей точки – 4650 долларов на всех мировых площадках. До уровня 5000$ рукой подать.

И снова рекорд!

На прошлой неделе криптовалюта незначительно сдала позиции и колебалась между 4250-ю и 4350-ю долларами. Но после выходных биткоин-рынок начал набирать обороты. В момент написания статьи биткоин парит в пределах 4580–4630$ и обещает большой потенциал роста. За последние 24 часа объёмы торговли на мировых биржах сильно выросли, составив 2,2 миллиарда долларов и захватив 46 процентов в общей капитализации криптовалютного рынка.

По объёму торговли лидируют биржи Японии, Южной Кореи, Китая, Соединённых Штатов, Индии. Привлекает внимание тот факт, что на азиатских рынках (Huobi, Bithumb, Bitflyer) спот-цена криптовалюты была на 50$ меньше, чем на западных биржах.

Проведём технический анализ

Все технические показатели демонстрируют значительный рост цифровой валюты. Рынки перегружены покупателями.

график

На часовом графике видно, что индикаторы простой скользящей средней (SMA) долгосрочного и краткосрочного периода пересекаются на довольно длительном промежутке. Есть моменты, когда показатель 100 SMA лишь на волосок выше 200 SMA. На уровнях 4650–4700 долларов наблюдается сопротивление, но оно к моменту написания статьи незначительно. Индикаторы Стохастик и Индекс относительной силы (RSI) стремятся вверх, работая в пользу быков. Технические показатели свидетельствуют о том, что достижение биткоин 5 тыс. долларов не просто догадки.

Сказанное относится не только к bitcoin

Весь рынок цифровых валют следует за биткоин. Общая рыночная капитализация остановилась на уровне 163 миллиардов долларов, а объёмы торгов за последний день превысили 5,9 млрд. Уверенно шагает вперёд эфириум. Он вырос в цене на 5 процентов достигнув 360$. А вот bitcoin cash упал. На прошлой неделе он варьировал рядом с 625$, но сегодня остановился на уровне 575$. Ripple показывает себя с лучшей стороны, прибавив 10 процентов стоимости и поднявшись с 0,18 до 0,22$.

Собственный рекорд побил и лайткоин. Он достиг 62$, захватив благодаря этому 3,2 миллиарда долларов рыночной капитализации. Остальные представители рейтинга десяти лучших криптовалют тоже следуют примеру биткоин.

Ethereum Classic, который в течение долгого времени уверенно держался в ТОП-10-и, был вытеснен и сейчас с трудом сохраняет 11-е место.

«Быки» против «медведей»

Причиной роста цен может стать активация Segregated Witness. Люди рады более быстрым, благодаря Segwit, транзакциям и блокам более 1 МБ. Противостояния в биткоин-сообществе по поводу приведения в действие протокола Segwit2x все ещё не ликвидированы. И последующие месяцы обещают быть интересными не только с точки зрения ценовых колебаний.

Медвежий сценарий

В настоящее время на рынке слишком много покупателей, поэтому скорого снижения цен ожидать не стоит. Биткоин уверенно держится выше 4200– 300 долларов. И даже если на рынке возникнет паника, падения ниже 3800–4000$ не будет. В современных условиях медведи отошли на второй план на сравнительно долгое время.

Бычий сценарий

Есть небольшое сопротивление на наивысших точках биржевого графика. Но технические индикаторы анализа указывают на почти стопроцентную вероятность достижения цены 5000-го уровня.

А как вы думаете, поднимется ли ещё цена на биткоин? Напишите об этом в комментариях внизу страницы.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию