Меню

Куда пойдёт курс криптовалюты Риппл: краткосрочный прогноз

риппл курсРиппл курс – величина, совершающая постоянные прыжки в гору и резкие спады.

Сейчас цифровая валюта на третьем месте по своей рыночной капитализации — 19,34 млрд долларов.

Курс на повышение

Криптовалюта стала весьма популярной и привлекла внимание инвесторов. Они подтолкнули курс Риппл наверх. Хотя на момент написания статьи монета оценивалась 0.49$.

Давайте взглянем на поведение Ripple за последний год и сделаем некоторые выводы о том, какой будет курс в течение нескольких месяцев.

В июне 2017 года рыночная капитализация Риппл была равна в 10,5 млрд, а цена — 0,27$. С середины декабря наряду с большинством других криптовалют Ripple начал стремительно расти. В январе курс достиг отметки 3,51$, а капитализация- 128 млрд. В феврале Риппл снова упал до 0,74 доллара.

Биткоин также достиг рекордного уровня в декабре с последующим крахом.

Несмотря на надежды на восстановление лидера рынка в начале мая, курс оставался довольно заниженным. Ведь криптовалюта сильно реагирует на внешние рыночные силы. И биткоин, как правило, перетаскивает всех остальных участников вместе с ним — вверх и вниз.


Все иначе

Идея состоит в том, что это со временем изменится. Сейчас для непрофессионала «криптовалюта» является синонимом «биткоина». Поскольку Риппл уже развивает свою независимую рыночную динамику, он, скорее всего, вырвется из удушения лидера и выйдет в самостоятельное плавание.

Это может произойти из-за массового отречения от bitcoin (что маловероятно), или более активного использования и принятия отдельных альтернативных монет.

Люди про курс

Подавляющее большинство пользователей предсказывают медленный, но устойчивый рост в ближайшие месяцы. Биткоин выйдет на бычий рынок. Риппл, скорее всего, последует за ним.

Есть оптимисты, которые признают, что платёжный протокол Ripple для банков получит широкое распространение. Однако централизованный характер Риппл представляет большой долгосрочный риск.

Дело в том, что более 60% валюты принадлежит одному учреждению. Это серьёзный риск — сказал один пользователь на reddit.

Немногие наблюдатели ожидают, что Ripple вернётся к своим рекордным максимумам в 2018 году. XRP по курсу 1$ или чуть ниже, кажется, самая безопасная ставка.

Каковы ваши прогнозы относительно Риппл? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию