Меню

Qtum заключает контракт с Amazon, прогнозы курса XRP к USD

qtum usd

Пока рынок остаётся в боковом тренде, qtum usd привлёк внимание трейдеров из-за сообщений о сотрудничестве с Amazon на китайском рынке. Однако пока событие существенно не отразилось на положении актива, его стоимость упала до 3,83$. Курс на 3,34% ниже вчерашних значений. Биткоин удерживается на уровне 6514$, но Ravencoin вырос на 19,73% после сообщений о листинге на Binance (уже откатился). Tether восстановил свои позиции по отношению к USD, однако стоимость других стейблкоинов упала.

Пока Qtum растёт, XRP незначительно падает по отношению к USD

Вчера Ripple предсказывали молниеносный штурм отметки 0,5$, но торговые объёмы падают, а криптовалюта не может закрепиться выше 0,485$. Хотя сигналы свидетельствуют о восходящем тренде, аналитики предсказывают возможную коррекцию. Если обесценивание продолжится, может быть достигнут порог 0,428 USD. Затем ожидается скачок до 0,52$. Преодоление этого уровня будет означать, что перед Ripple откроется дорога к недавней отметке 0,62$.

Однако благоприятных фундаментальных новостей о криптовалюте мало. Хотя Кори Джонсон встретился с Дональдом Трампом, абстрактных заверений недостаточно для инвесторов. Но в пользу проекта в глазах политиков свидетельствует высокая степень его централизации. А также XRP меньше зависит от китайского рынка.

Почему Amazon заинтересован в Qtum и как это отразится на курсе к USD

Хотя недавние слухи о партнёрстве TRON и Baidu не подтвердились, сотрудничество с компаниями Поднебесной способно существенно повлиять на стоимость любой криптовалюты. Инвесторы рассчитывают на всплеск интереса в Азии после сообщений о контракте AWS и Qtum. С помощью AmazonMachineImage пользователи смогут создавать свои децентрализованные приложения и распространять их через одного из крупнейших облачных провайдеров программного обеспечения. Разработчики в блокчейне Qtum получат доступ к маркетинговым ресурсам Амазон и смогут запускать более эффективные dApp.


Хотя контракт уже назвали историческим, инвесторы пока не представляют, как это отразится на цене Qtum в USD. Патрик Дай заявил, что для Amazon стала аргументом высокая степень децентрализованности проекта. Для использования AWS не потребуется покупать сами криптомонеты, поэтому резкий ценовой скачок считают маловероятным.

Трейдеры Binance не спешат тратить USD на Qtum

Торговцы криптовалютой снижают активность на фоне слухов о том, что биржа начинает сотрудничать с Chainalysis. На этот шаг пошло руководство сервиса, чтобы избежать обвинений в отмывании денег. Компания занимается анализом операций в блокчейне для выявления USD, полученных незаконным путём. На этом фоне интерес к Qtum может упасть. Как отметил Вей Чжоу:

Сотрудничество позволит создать безопасную экосистему блокчейна. Надеемся, участники сообщества будут активно нам помогать.

Хотя Бинанс ранее использовала другие системы наблюдения, мошенники с лёгкостью находят в них лазейки.

Смогут ли BTC, ETH, Qtum бросить вызов USD

Герман Греф считает, что государства не смогут отказаться от централизованных систем в ближайшую декаду, поэтому сфера использования криптовалют будет ограничена. Глава Сбербанка предсказывает, что расцвет блокчейн-технологий произойдёт через 3-5 лет. Ранее финансист призывал не спешить регулировать цифровые валюты.

Подорожает ли Qtum к USD благодаря сотрудничеству с Amazon? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию