Меню

Подборка новостей за 9 апреля

Подборка новостейПодборка новостей уходящего дня.

Новости регулирования: Южная Корея проверит три банка, работающих с криптовалютами

Корейский финансовый регулятор проведёт проверки в Nonghyup Bank, Kookmin Bank и Hana Bank. Власти подозревают эти банки в отмывании средств через криптовалюты. В первую очередь регулятор должен выяснить, соблюдают ли финансовые организации правила Know-Your-Customer. О грядущих рейдах предупредили в новостях – они будут проходить с 19 по 25 апреля.

Польские новости обвиняют Bitfinex в содействии отмыванию средств

Недавно польские спецслужбы раскрыли две компании, которые отмывали средства, заработанные на колумбийском наркокартеле. В новостях сразу написали о причастности криптообменника Bitfinex, но администрация биржи отрицает это. Спустя некоторое время биржа опубликовала подборку постов на Reddit. В одном из постов пишется:

Bitfinex считает, что эти утверждения не соответствуют действительности.

В общей сложности было выведено более 350 миллионов долларов. Официальных обвинений обменнику предъявлено не было. Названия польских компаний, причастных к наркокартелю, в новостях не сообщаются.

Новости технологий: Сингапур будет стимулировать инновации в блокчейн

Министр финансов Хэн Свид Кит в своей недавней речи уделил внимание технологии блокчейна. По его мнению, децентрализованные сети «помогут совершать дешёвые и безопасные транзакции». Министр также выразил надежду, что другие страны Юго-Восточной Азии продолжать развивать эту индустрию. Например, Малайзия уже запустила интеграцию криптовалют в девяти банках.

Подборки новостей с позитивными сигналами регулирования положительно влияют на рынок в долгосрочной перспективе.

Bitcoin Cash можно передавать через бота в Telegram

В новостях появилась подборка ботов, которые умеют передавать BCH по командным запросам в Telegram, Twitter и Reddit. Однако разработчик Tip me BCH, одной из программ в подборке, предупреждает, чтобы пользователи не передавали через бота большие суммы, так как в случае ошибки средства сгорят.

Bitfinex добавил в подборку 12 новых монет

Это уже вторая новость про Bitfinex в сегодняшней подборке. В листинг биржи добавились Aion, Iostoken, Wax, Odem и другие цифровые монеты. Их суммарная капитализация превышает миллиард долларов. Криптовалюты из подборки уже можно обменять на BTC, ETH или USD.

Китайский фонд готов инвестировать $1,6 млрд в блокчейн-стартапы

Венгерская компания Tunlan Investment основала в Китае фонд поддержки блокчейна – пишут местные подборки новостей. Несмотря на сложную ситуацию с регулированием, в него вложилось даже правительство. Власти города Ханчжоу отдали фонду 400 миллионов долларов – это около трети от общей суммы инвестиций. Город также согласился выделить зоны промышленного парка под перспективные блокчейн-стартапы.

В США открываются криптовалютные бизнес-школы

Высшая школа бизнеса при Стэнфордском университете запускает полный курс по криптовалютам с мая 2018. Студенты просили создать такой курс, так как знание блокчейна может стать их конкурентным преимуществом. Похожие школы откроют в Уортоне и Джорджтауне. Подборка городов, где можно изучать блокчейн, расширяется. В некоторых учебных центрах Чикаго и Нью-Йорка уже можно записаться на курсы криптовалют.

Изменения курса криптовалют

В 12:00 по московскому времени начался резкий дамп всего рынка. За два часа Bitcoin упал с $7 100 до $6 780. Многие криптовалюты из подборки ТОП-20 упали на 2-6% (BCH -2%, EOS -2%, XMR -3%, TRON -6,7%). Есть и те, что успели компенсировать дроп (NEO +6%, ETH +0,5%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшней подборке новостей.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию