Меню

Стремительный рост криптовалютного рынка достиг отметки в 200$ млрд

Криптовалютный рынокВ четверг биткоин достиг новой отметки в 7000$, но после он подскочил ещё выше, и поднялся к 7350 долларов. В связи с чем криптовалютный рынок достиг очередного пика. Это даёт основания полагать, что достижение отметки в 200 миллиардов уже далеко не предел.

В эту среду, биткоин просто разрывал рынок криптовалюты новым показателем в 185 миллиардов долларов общей капитализации. Это дало хороший стимул инвесторам для новых капиталовложений. Рынок впервые за долгое время стремительно поднялся после сентябрьского спада, который начался из-за китайского прессинга.

После спада, специалисты начали разрабатывать возможные прогнозы поведения рынка, и их предположения сбылись. В четверг криптовалютный рынок всё-таки достиг отметки в 194.4 млрд долларов. Прежде чем он снова опустился к устойчивой позиции в 190.7 миллиарда.

Разрывающая цена Биткоина

Благодаря оптимизму инвесторов после новости о том, что CME Group’s переведёт все свои фьючерсные контракты на валюту биткоин к своим обменным биржам, курс подскочил к 7 тыс. долларов, и после недолгой паузы, к отметке в 7367$. Но через некоторое время цена снова стабилизировалась. И обменные агенты ведут активные торги, остановившись в среднем на цене в 7061 долларов.

Как вы уже наверняка поняли исходя из цифр выше, не будет преувеличением сказать, что на 95% результат такого невероятного роста цены криптовалютного рынка обязан именно биткоину. Благодаря глобальному инвестированию за октябрь в криптовалюту биткоин, её рыночная капитализация увеличилась более чем на 40 миллиардов. В то время как инвестирование в остальные валюты медленно угасали, вплоть до снижения чистой прибыли.

Биткоин в одиночку поднял на вершину весь рынок, и нынешние рекорды полностью можно записать ему! Невероятный всплеск инвестиций немного взбудоражил всех, однако, напомню что благодаря непреклонности инвесторов, рынок смог достичь новых высот, и это не предел.

Падение цен Эфириума

Эфириум покинул «бойцовскую» площадку насчёт регулирования ценовой политики биткоина. Что в результате повлекло за собой немедленное снижение цены на 4%, до 288 долларов. На прошлой неделе его стоимость резко упала на целых 20% по отношению к биткоину, из-за чего ETH / BTC снизились до семимесячного минимума.

Но благодаря продолжительному инвестированию в эфириум, он продолжает уверено занимать второе место по капитализации, её размер составляет 28 миллиарда долларов.

Резкий подъем цены на биткоин в Зимбабве

После очередного подъёма цены на биткоин, инвесторы снова начали говорить о своих ошибках. И о том, что нужно было покупать раньше, а сейчас нужно снова ждать её снижения. Но в то время как одни жалуются на «слишком» высокую цену, другие на особо развивающихся рынках, к примеру, таких как в Зимбабве, подымают местный валютный курс на несколько ступеней выше, чем общий уровень по стране.

Спрос в таких странах всегда велик, так как местная валюта находится в стадии «нестабильности», а вот объем продаж невероятно низок. Биржа Golix владеет самыми дорогими биткоина на Зимбабвийском рынке, их цена составляет 12400 долларов в среду. В сравнении с прошлой неделей, цена выросла на 2400, в то время как мировая цена поднялась лишь на 1 тыс. долларов США.

Заключение

Ценовая политика биткоина постоянно меняется, но одно можно сказать точно, эта криптовалюта уверенно набирает обороты, и благодаря этому рынок достиг отметки в 200 миллиардов долларов США в этом году. Для информации, биткоин поднялся на 14% в цене, в сравнении с прошлой неделей.

Как вы считаете насколько повысится капитализация до Segwit2x? Напишите своём мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию