Меню

Причина распродажи биткоина

Сегодня Биткоин упал на 10+%, краткосрочно коснувшись уровня 47,566 USD. Событие произошло после заявления И. Маска, что котировки главной криптовалюты выглядят завышенными.

распродажа биткоина

До этого ралли Биткоина продолжалось в спокойном ритме, не демонстрируя признаков разворота и отметилось на 58,000 USD. Последовательное удорожание базировалось на новостях о входе в отрасль крупных банков с Уолл-Стрит и компаний из Fortune 500 и Tesla, которая приобрела Биткоин на 1,5 млрд USD и уже, по приблизительным подсчётам, заработала на сделке 1 млрд. По оценке экономистов, компания, менее чем за 2 месяца, получила на криптоактиве больше прибыли, чем продаже электромобилей за 2020 год.


В момент обнародования информации о покупке Илон назвал монету хорошей вещью. Цены выросли. Теперь последовала мягкая критика. Тренд сломался.

Колебания цен криптовалют на 10% и больше не редкость. Однако наш журнал Mining-Bitcoin печалит, что крипторынок так легко манипулируется всего лишь парой слов одного из инвесторов. К сожалению, подобные поступки приносят выгоду, в первую очередь, портфелю Tesla. А также дискредитируют криптовалюту и подтверждают негативный настрой некоторых финансистов и политиков.

Так, недавно, Д. Йеллен, министр финансов США, в очередной раз предупредила инвесторов о весомой спекулятивной составляющей виртуальных валют. Проявила озабоченность о возможной потери вкладчиками средств. Выразила удивление крайней неэффективностью транзакций Биткоина, на которые расходуется ошеломительное количество энергии.

Теперь, скорее всего, опять развернутся баталии между ранними инвесторами, расценивающими Биткоин цифровым золотом и сомневающимися, например, аналитиками JPMorgan. Сотрудники Д. Димона постоянно меняют показания о криптовалютах и теперь заняли позицию, что рост виртуальных активов не что иное, как экономическая игра в период пандемии Ковид-19. Временная трансформация, которая не будет длиться вечно. Хотя, народная мудрость гласит — нет ничего постоянней временного. Так ли это, мы узнаем только в будущем.

А вы как думаете, сколько будет длиться распродажа?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию