Меню

Перспективы крипторынка до конца третьего квартала

перспективы крипторынкаЗа последние сутки Биткоин вырос, без малого, на 2 тыс. долларов и обозначил сильную поддержку на 9,6 тыс. долларов США. Тем не менее, явного бычьего прогноза эксперты не дают. Теперь, чтобы нарушилась медвежья последовательность более низких минимумов/максимумов, необходимо, чтобы Биткоин достиг 12,45 тыс. долларов. Тогда можно рассчитывать на тестирование максимума 2019 в 13,880 тыс. долларов или его прорыв.

Торговлю выше 10 тыс. USD можно считать психологической готовностью трейдеров инвестировать в рост. Хотя, пока, на текущих сниженных объёмах, о новых рекордах говорить рано.

  1. Технически, Биткоин пробил нисходящий канал.
  2. Практически, текущие объёмы малы — примерно 50% от ралли прошлой недели.

Популярный индикатор RSI на периоде в 14 недель продолжает идентифицировать ситуацию, как перекупленную — то есть, выше отметки 70%.

Японская свеча молот вызывает сомнения в развороте. Так как, считается надёжным признаком после продолжительного периода повышения/снижения цен, а не 7–10 дней.

На ближайшие 2–3 дня, для активности в сторону снижения, ключевым станет уровень 10,83 тыс. долларов США.


В период неопределённости на рынке возникают прогнозы и сомнения. Одна из таких оценок, о которой узнал наш журнал Mining-Bitcoin — не видели ли инвесторы несколько дней назад, как лопнул ещё один пузырь Биткоин? Волатильность периода превысила все разумные пределы. Котировки метались между 13,88 и 9,610 в течение нескольких сессий.

На этот вопрос ответил Майкл Новограц, управляющий хедж-фондом и гендиректор инвестгруппы Galaxy Digital. Майкл оповестил вкладчиков, что Биткоину может потребоваться время на восстановление, а проблемы в Сети Эфириума перешли в хроническую фазу и отнюдь не способствуют силе BTC.

По поводу своих действий, как трейдера, Новограц прокомментировал:

Жалею, что на последнем спурте не продал больше. На рынке было достаточно покупателей. В следующий импульс я продам на уровне 14 тыс. долларов больше BTC. Но, глобально, ориентируюсь на цифры, ближе к 20 тыс. долларов. По времени, это событие последует не сейчас, а к середине или концу 3 квартала.

А вы что видите в рыночной картине — основание для покупки или продажи?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию