Меню

Прогнозы для перспективных криптовалют в 2018 году: выход на глобальные рынки

перспективная криптовалюта 2018

Поскольку в сообществе продолжаются споры о том, какая наиболее перспективная криптовалюта 2018 года, энтузиасты решили проанализировать проекты по критерию общего потенциала. В то время как EOS, NEO, TRON и Cardano у всех на слуху, неясно, кто выиграет битву за благосклонность конечных потребителей. ADA только готовится к запуску собственной сети, в то время как EOS пытается решить проблему управления и заморозки счетов.

Litecoin сохраняет относительную стабильность благодаря популярности в качестве средства оплаты. Чарли Ли удалось запустить успешную маркетинговую компанию в Twitter. Хотя о глобальном доминировании криптовалют пока речи не идёт, в 2018 появился ряд перспективных разработок. Цифровые валюты могут использовать для кэшбека, подарочных карт и сертификатов. А также упрощению работы магазинов поспособствуют децентрализованные обменники DEX.

Перспективная криптовалюта 2018: кто выйдет в лидеры

  1. Одним из наиболее недооценённых проектов считают VeChain, разработчики которого заключили договоры с рядом крупных корпораций. В то время как позиции Ripple пошатнулись из-за заявлений SEC, растут дневные объёмы транзакций с Dash.
  2. ZCash привлекает пользователей настройками анонимности, а перспективная криптовалюта IOTA делает ставку на отсутствие комиссий и уникальную архитектуру блокчейна. Это необходимо для успеха среди предпринимателей.
  3. Перспективной и новаторской криптовалютой называют и Steem. На платформе Steemit блогеры получают вознаграждение за генерацию контента. Хотя направление недавно раскритиковал Виталик Бутерин, у него есть свои сторонники.

В то время как успех EOS мечтают повторить многие, в верхней части списка разворачивается нешуточная борьба. Перспективные и многообещающие криптовалюты ADA, Stellar и TRON приготовили немало сюрпризов, чтобы удивить энтузиастов в 2018. Какие инструменты им помогут?

Подарочные карты: перспективное направление для криптовалют

Большинство участников рынка воспринимает цифровые валюты как актив. Этим объясняется то, что 70% EOS распределены между 100 кошельками, в то время как от использования в торговле обычных людей отпугивает волатильность. Основатель стартапа Zeex Гай Миламед считает перспективными подарочные карты. В 2018 они позволят расплачиваться криптовалютой даже в Starbucks:

Необходимо упростить приобретение товаров и услуг. Это единственная возможность добиться глобального распространения, стабилизировать рынок и вызвать его рост.


В 2018 перспективным станет использование существующей инфраструктуры подарочных сертификатов. Это позволит анонимно оплачивать покупки даже на Amazon. Недавно появился ещё один похожий стартап Payme. Для увеличения капитализации криптовалют до триллионов USD необходимо повышение ликвидности. Создание удобных инструментов в 2018 упростит эту задачу.

Как новые обменники повлияют на торговлю

Последние 8 месяцев 2018 самым широко используемым децентрализованным приложением в сети Ethereum оставались CryptoKitties. О перспективности этого DApp свидетельствует то, что в наиболее успешные дни через него проходило 15% ежедневных торговых объёмов. Хотя игра остаётся самой популярной на блокчейне, в экосистеме Ethereum начинают доминировать децентрализованные обменники (DEX).

Если в июне дневной объём эфира в игре достигает 24 ETH, для IDEX он в 270 раз больше и составил 3,24 млн USD. Это превосходит все другие платформы в системе. Подобные перспективные площадки изменят будущее криптовалют в 2018. Тимоти Тэм уверен:

Пользователи уже вскоре оценят удобство интерфейса новых DEX по сравнению с Binance и Bittrex.

А также такие обменники могут оказаться надёжнее централизованных.

Какие другие перспективные направления для развития криптовалюты появятся в 2018? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию