Меню

Новые технологии и последние новости криптовалют за 21 июня

Новые технологииВот самые интересные события дня и новые технологии на блокчейне.

Завтра состоится форк EOS

Новая монета EOS Force отделится от основной сети уже 22 июня – пишут разработчики. Если ваши EOS хранятся в личном кошельке или на бирже, поддерживающей форк, вы сможете получить новую криптовалюту в соотношении один к одному.

Одним из главных отличий будет запрет на заморозку счетов со стороны производителей блоков. Напомним, что буквально вчера в сети заблокировали семь подозрительных аккаунтов. Более подробная информация о новой монете появится после запуска сети.

Китайская Академия наук создала лабораторию блокчейна

В Китае появилась лаборатория технологии блокчейна. Однако это не будет основной специализацией. Вместе с этим лаборатория при Академии наук будет изучать и другие новые технологии, такие как искуственный интелект.

Исследовательский центр блокчейна в Стенфордском университете

В один день с Академией наук в Китае калифорнийский университет начал исследовать децентрализованные сети. В первые пять лет исследования возглавят профессора Дэн Бонех и Дэвид Мазьер.

Стоит отметить, что подобные исследовательские центры всё чаще открываются по всему миру. Напомним, что ранее Ripple даже выделили $50 млн на поддержку новых образовательных проектов в сфере криптовалют.

Разработчики технологии Stellar запускают новую биржу

Стоит отметить, что криптообменник от Stellar может появиться уже в июле этого года. Разработчики пишут, что платформа пока дорабатывается. В долгосрочной перспективе собственная площадка может укрепить доверие к технологии.

Банковская группа и энергетическая компания в Испании будут вместе работать с блокчейном

Банковская группа BBVA и энергопоставщик Repsol договорились о сотрудничестве в рамках продвижения новой технологии. В дальнейшем BBVA планируют активно применять блокчейн в своей работе. Глава отдела по блокчейну в Repsol комментирует:

 Blockchain — это прорывная технология, и соглашение с BBVA продвигает нашу стратегию  оцифровки.

Одновременно с этим генеральный директор BBVA сказал, что у блокчейна и криптовалют много недоработок, которые нужно решить, но при этом для компании важны преимущества новой технологии.

Членов палаты представителей США обязали декларировать криптоактивы

Согласно новому указу, все члены палаты представителей теперь будут обязаны указывать в налоговой декларации криптоактивы на сумму от $1 000. Их отнесли к графе активы и незаработанный доход.

Аналогичный указ в этот же день вышел в Комитете по этике. То есть члены этого отдела правительства теперь тоже обязаны декларировать криптоактивы.

Южная Корея инвестировала $200 млн в блокчейн

Власти выделили около 207 миллионов долларов на частные блокчейн проекты. Распределить эту сумму планируют до 2022 года. В пресс-релизе указаны примеры проектов, которые могут получить грант. Это может быть блокчейн в автомобильной промышленности, безопасное школьное питание или любой другой способ применения новой технологии.

Обновления курса валют

Несмотря на то что по всему миру исследуют новые технологии, курс криптовалют продолжает проседать. Представители первой десятки подешевели на 1-3%. Биткоин продолжает марафон стабильности (-0,8%). Стоит отметить, что уже второй день подряд растёт Ethereum Classic, сегодня он поднялся ещё почти на пять процентов. Вместе с ним вырос Binance Coin (+5,1%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию