Меню

Будет ли 20 000 $: биткоин остаётся перспективной криптовалютой

перспективная криптовалюта

Колебания цены во время спада могут быть использованы с выгодой многими участниками рынка. Хотя стоимость BTC на сегодня равна 10765$, а выше порога в 11000 закрепиться пока не удалось, аналитики рассчитывают, что эта перспективная криптовалюта ещё раз всех удивит.

Текущий тренд

Трейдеров беспокоит формирование паттерна голова-плечи — ряд параметров указывает на то, что он завершится не так, как думают оптимисты. Криптовалюте не удаётся изменить нисходящий тренд, несколько дней подряд происходили незначительные ценовые колебания.

Торговые объёмы упали — большинство проявляет осторожность, ожидая развития. Всё указывает на то, что 11000$ стали уровнем сильного сопротивления. Достигнув 11044$ Bitcoin снова сдал позиции.

Аналитик Джайни Зидинс отмечает:

Хотя сейчас и можно купить перспективную криптовалюту, а потом перепродать её, чтобы получить быструю прибыль, это уж точно не самый подходящий момент, чтобы инвестировать в Bitcoin надолго. Нас ещё ждут серьёзные спады.

Без серьёзного спада нет надежды и на длительное обращение тренда. Быки ждут удачной возможности закупиться и надеются на изменения в ближайшие несколько дней.

Положительные прогнозы: будущее за перспективной технологией

Финансист с Уолл-стрит Том Ли убеждён, что ситуация нормализуется к началу третьего квартала. Месяц назад он говорил, что в этом году ожидается грандиозная ротация криптовалют, и предлагал обратить внимание на перспективные NEO и Stellar. На этой неделе NEO обошла по капитализации Cardano, заняв 6 строчку в рейтинге.

По мнению инвестора, курс вырастет после новостей о перспективных проектах крупных компаний. Первой ласточкой стало сообщение о запуске криптовалюты ракутенкоин японской торговой корпорацией Rakuten:

Это очередной пример позитивного развития криптотехнологий в 2018 году, который демонстрирует, что распродажа биткоина и альткоинов в январе была ничем не обоснована.

Ли полагает, что реалистичная цена BTC к середине лета составит 20000$, а до конца года она должна достигнуть 25000$. Инвестор указал и на ещё одну важную закономерность:

Минимальные значения стоимости обычно фиксируются в первые два месяца календарного года. За последние 7 лет это повторялось 6 раз.

Влияние на другие активы

За минувшие сутки продолжилась и распродажа альткоинов. Cardano потерял 4,49% и стоит уже 0,32$. Чарльз Хоскинсон подвергся нападкам со стороны пользователей Twitter, которые закупили валюту по 0,8$, считая её перспективной. После существенного обесценивания инвестиций они обвиняют создателей в бездействии.

Неудачный запуск LitePay замедлил рост Litecoin, сегодня криптовалюта стоит 210$, хотя многие рассчитывали продать её по более высокой цене. Эксперт Чарльз Хайтер к падению относится спокойно:

Ничего неожиданного, обычная волатильность. Думаю, все ожидают прояснения позиции регуляторов. Должна как-то решиться проблема с Uranium и венесуэльским Petro.

Рынок фьючерсов тоже оказался в красной зоне. Быки постепенно сдают позиции и предпочитают наблюдать со стороны.

Том Ли говорит, что недавние падения Zcash и Ripple, указывают на то, что инвесторы должны быть предельно осторожны до апреля:

Мы считаем, что в 2018 году, как минимум, три влиятельные корпорации выпустят свои токены. Уже три крупных компании заявили о своих планах, такими темпами бизнесмены раньше разберутся в криптовалютах, чем Уолл-стрит.

Помимо Line и Starbucks, которые не скрывают интереса к перспективному направлению, должен определиться со стратегией и Facebook. Каждая положительная новость позитивно повлияет на цены.

Верите ли вы в стремительный рост биткоина? Напишите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию