Меню

Онлайн курс валют и главные новости дня за 2 июня

Онлайн курс валютОнлайн курс валют резко пошёл вверх. В сегодняшних итогах новостей попытаемся разобраться, почему.

Состоялся релиз ПО от EOS

EOSIO, программа от разработчиков пятой по величине онлайн валюты. Вот как сами создатели описывают эту технологию:

Это программное обеспечение позволит бизнесу быстро запускать высокопроизводительные безопасные приложения.

Также сегодня, второго июня, последний день, когда можно перенести монеты EOS на новую, независимую сеть. Обе эти новости вместе привели к тому, что онлайн курс валюты за сутки поднялся на целых 23 процента и продолжает расти.

Новости регулирования: позиции правительства и Верховного суда Южной Корее разошлись

Недавно Верховный суд Южной Кореи постановил, что виртуальные валюты являются онлайн активами, представляют ценность и их можно конфисковать. Однако недавно министр стратегии и финансов Ким Донг-Йон заявил, что позиция властей на этот счёт другая. Официальные южнокорейские власти не признают онлайн валюты реальной единицей ценности – говорит он.

Карты Visa временно перестали работать в Европе

Официальный онлайн твиттер VisaUK сообщает:

В настоящее время мы сталкиваемся со сбоями в обслуживании, которые мешают обработке транзакций Visa по Европе.


Сбои в работе крупнейшего платёжного оператора могли повлиять на курс виртуальных валют, так как жители Великобритании и Европы могли прибегнуть к использованию криптоплатежей для отправки средств онлайн.

Huobi запустили криптофонд для розничных инвесторов

Компания Huobi Pro назвала свой новый проект «первым в мире криптотрейдинговым фондом для розничных инвесторов». То есть нижний порог для покупки онлайн акций будет ниже, чем у конкурентов. Какой именно будет минимальная сумма инвестиций в курс акций, пока не уточняется. Для сравнения, у «нерозничного» Coinbase это $250 000.

Golix собирается расшириться на всю Африку

Первая и самая крупная криптовалютная биржа в Зимбабве продолжает сбор $32 млн на ICO, чтобы расшириться на другие страны африканского континента. В первую очередь это будут Кения и Уганда.

Токены Golix (GLX) вышли на онлайн торги первого июня. К тому же объёмы торгов в Африке не такие большие, поэтому для расширения бирже понадобится небольшая по меркам индустрии сумма.

Питер Брандт: рынок фьючерсов не повлиял на курс виртуальных валют

Технический криптоаналитик Питер Брандт считает, что фьючерсы не оказывали и не оказывают давления на рынок онлайн валют и на курс биткоина в частности. По его мнению, всегда были как длинные контракты, так и короткие, однако это никак не связано с курсом валют.

Онлайн курс валют

Сразу несколько новостей подтолкнули курс многих валют к росту: перебои в Visa и запуск платформы Huobi. К тому же всё это на фоне общей тенденции роста на этой неделе. Сильнее других выросли Bitcoin Cash (+10%) и, по понятным причинам, EOS (+23%). Bytecoin потерял два процента, вероятно, из-за коррекции. Вот обновления курса оставшихся валют первой десятки по состоянию на 21:00:

  • Bitcoin (+2,9%)
  • Ethereum (+4,3%)
  • Ripple (+5,2%)
  • Litecoin (+4,01%)
  • Cardano (+5,3%)
  • Stellar (+5,16%)
  • IOTA (+2,66%)
  • TRON (+8,4%)

Напишите в комментариях под статьёй, что вы думаете о сегодняшних новостях и онлайн курсе валют на ближайшее время. Нам очень важно ваше мнение.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию