Меню

И снова Китай: блокчейн набирает обороты

что такое блокчейнЧто такое блокчейн сегодня знает каждый второй житель нашей планеты. Технология изучается многим странами для дальнейшего её внедрения в разных сферах экономической и общественной жизни.

Интересное предложение

Вэйин Чен, основатель Kuaidi Dache, недавно заявил, что их приложение заказа такси, основанное на работе технологии блокчейн, начинает функционировать.

На одной из китайских промышленных выставок Чен рассказал аудитории больших энтузиастов свои планы.

Чен сотрудничает с Ян Цзюнь, соучредителем компании Meituan, занимающейся оптовой продажей и доставкой продуктов. Их конечная цель — формирование блокчейн платформы, которая предоставляет дополнительные услуги, системы доставки.

Чен стремится создать приложение на технологии blockchain, чтобы бросить вызов существующим лидерам рынка. Главная задача – обеспечение наибольшей безопасности. Цзюнь же сообщил, что его бизнес-взгляды основаны на потребностях людей. Роль технологии блокчейн нельзя переоценить. Здесь поддержка Bitcoin — это нечто большее, чем просто помощь. Итак, он может использоваться для создания современных и улучшенных экономических структур.

Хороший бизнес

Таким образом, блокчейн может помочь представить данные для облегчения обслуживания в соответствии с требованиями потребителя.

Чен заявил, что приложение для жизни будет пользоваться большой популярностью. Тем не менее ни один из компаньонов не представил конкретную дату или график того, когда проект будет открыт.

Компания-разработчик нового приложения рассматривает возможность первоначального размещения монет (ICO).


Большие надежды

Технология блокчейн, кажется, хорошо обосновалась в Китае. Сейчас весь криптовалютный мир с замиранием сердца ждёт, что на этой неделе Китай ограничит свой запрет на цифровую валюту. Президент страны Си Цзиньпин назвал блокчейн частью «новой промышленной революции». Это дало повод надеятся на лучшее будущее.

Многие эксперты считают, что для Пекина сейчас самое время отменить запрет, который начался в сентябре 2017-го.

Итак, правительство Китая намерено разработать национальные стандарты для использования блокчейн уже к концу 2019 года.

Президент страны заявил:

Итак, с начала двадцать первого века мы стали свидетелями новой эра промышленной революции. Она скоро в значительной степени пересмотрит глобальную экономическую систему. И все благодаря искусственному интеллекту, интернету и блокчейн.

Больше никаких запретов

В одном из англоязычных местных новостных каналов говорилось, что регуляторы могут снова обратить свой взор на проблему запрета биткоина и первичного предложения монет.

Закрытие bitcoin-бирж не будет эффективно влиять на прекращение торговли криптовалютами. Итак, защищаясь от возможных последствий биткоин-пузыря, Китай может значительно отстать в этой гонке блокчейн революций.

Вместо запрета Поднебесной лучше рассмотреть правила и нормы, которые могут обеспечить технологическое продвижение всей экономики страны.

Как вы считаете, каковы будущие планы Китая по отношению криптовалют и блокчейна? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию