Меню

Обменники и биржи криптовалют собственными силами

биткоин и обменники криптовалют

Обменники криптовалют, майнинг — явления, заполонившие мировую экономику. Этот бум вызвал у аналитиков желание заговорить о финансовых пузырях, а у поздних майнеров — приобрести компьютерные видеокарты.

Многие уже заработали достаточный капитал благодаря восходящему тренду на рынке цифровых валют. Одни разбогатели вследствие неимоверного роста цен, другие – из-за увеличения спроса на родственные активы, как это произошло с акциями NVidia.

С тех пор было проведено много дебатов по вопросу криптовалют и о предстоящем взрыве финансового пузыря.

Воспользуемся моментом

Спрос на электронную валюту растет, и торговые площадки для этих активов тоже набирают популярность.

В мире функционируют уже 200 обменников и бирж для криптовалют. Представьте себе, что следующий этап развития рынка цифровых валют — бум виртуальных бирж. Если да, то давайте попробуем извлечь из этого выгоду? Возможно, за счёт открытия своего обменника.

Инструкция по открытию криптовалютной биржи

Первое, что требуется для этого, — решить юридический вопрос, то есть получить разрешение на осуществление деятельности. Делать это можно двумя способами:


  • Можно достать очень дорогую японскую лицензию. Затраты на такие инвестиции могут достичь до 110 тыс.долл плюс офисные расходы — 30 тыс.
  • Можно оформить стартап в странах, где нет законодательной базы для крипторынка, но который там не запрещён.

Решение этого вопроса зависит от ваших финансовых возможностей. Но даже при наличии соответствующего капитала нужно решить организационные вопросы: выбор директора, отвечающего требованиям государственных регуляторов, юристов, которые знают все тонкости процесса лицензирования и многое другое.

Следующий шаг

На очереди — разработка программного обеспечения.

В него входят:

  • Персональный пользовательский счёт. Это профиль, с помощью которого идентифицируется клиент и который имеет опции ввода и вывода средств. Для написания подобной программы вам нужно будет вложить много денег и времени.
  • Торговая платформа. Это место, через которое инвесторы и трейдеры могут открывать и закрывать рыночные позиции и управлять ими. Здесь необходимо будет обдумать каждую мелочь. Создание модульных текстов для платформы забирает много времени и средств. В мире есть крупные поставщики или арендодатели торговых площадок — вы можете обратиться к услугам самого лучшего.
  • Агрегатор проектов даст возможность подключаться к другим торговым площадкам и даже стать маркет-мейкерами для некоторых рыночных инструментов. Вы можете создать криптовалюту и добавить её в список торгуемых активов на бирже. Вы не должны забывать, что вашему агрегатору придётся обрабатывать огромные объёмы данных ежесекундно. Расходы на такие проекты будут ощутимыми, так как придётся нанять дорогостоящих специалистов и затратить много времени на разработку. Вот почему даже крупные компании не пишут программное обеспечение, а покупают его на рынке.

Сейчас некоторые разработчики предлагают готовые торговые площадки под ключ.

Поэтому иногда стоит идти по уже проторённому пути, а не искать собственный.

Есть ли у Вас интересные идеи о создании криптовалютных бирж? Поделитесь с нами в комментариях на странице.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию