Меню

О криптовалюте на среднесрок

О криптовалюте на среднесрокПредставитель SEC Хестер Пирс сделал заявление, пообещав опубликовать мнение, почему цифровые токены не являются безопасными для инвестиций.

Пояснил, что токены на блокчейне Биткоина или Эфириума, рассматриваются как финансовые инструменты и должны регистрироваться так же как акции.

Рассказал  — последнее время работа комиссии приостанавливалась из-за сокращения кадров. Комиссар Пирс надеется — вскоре деятельность возобновится, хотя не может назвать определённые временные рамки.

Позитивные оценки

Из слов Хестера возможен вывод, что сотрудники SEC хотят выделить цифровые токены в отдельный класс активов, чтобы не применять к ним и криптовалютам равные правила. Значит ли это, что у виртуальных монет есть шанс? Остаётся только догадываться. Сроки решения переносятся.

Задержки SEC объясняет так:

Необходимо собрать больше информации о спот рынках для виртуальных валют.

Видимо, инвесторам крипторынка лучше набраться терпения и настроиться на долгое ожидание.

Хотя, советник компаний TokenBacon и Blackwave, известный криптотрейдер Джош Рэйджер высказал позитивное мнение.


2019, видимо, станет последним годом, когда начинающие вкладчики имеют шанс купить целый Биткоин.

Заглядывая в 2021, Джош утверждает — большинство людей смогут приобрести только долю BTC. Этот прогноз Рэйджер связывает с улучшением экономических условий и ростом доходов.

  1. На 2020 Джош проводит параллели со снижением награды за блок в 2 раза, полагая — один этот момент сдвинет котировки с мёртвой точки.
  2. Аналитик, известный под ником Crypto Dog, согласен с Джошем. Считает — потенциал Биткоина не противоречит переходу в параболический рост, как минимум от 4 до 5 раз.
  3. Криптоинвестор Марк Джеффри и вовсе ожидает цены за 1 Биткоин в 250 тыс. и даже 333 тыс. долларов США. Только, не называет никаких сроков.

Негативные оценки

Для перечисленных прогнозов есть противоположные точки зрения. Экономисты криптовалютной биржи Bitmex не согласны, что в экономике порядок.

  1. Оперируют статистикой наступления кризисов каждые 10 лет и используют 10-летние циклы для оценки.
  2. Текущее положение экономики видят, как хрупкое и нестабильное, отягощённое низкими процентными ставками и политическими обострениями — Брексит, Трамп против Китая, движение жёлтых жилетов.
  3. Предполагают близость очередного кризиса. Предлагают превентивные меры в формате пересмотра портфелей, включения индексов страха, долгосрочных ETF, гособлигаций, драгметаллов и Биткоина.

Рэй Далио, соучредитель крупнейшего мирового хедж-фонда BridgewaterAssociates, вовсе провёл кошмарные параллели между текущей ситуацией в мировой экономике и Великой депрессией.

В последнее время Рэй всегда пессимистичен. Считает — макро-распад случится очень скоро, если власти США не сумеют каким-то невероятным способом погасить свои долги.

В то же время другие экономисты — Трэвис Клинг, Трейс Майер называют Биткоин идеальным инструментом хеджирования безответственной денежной и фискальной политики. Видят в BTC и основных децентрализованных валютах рычаг количественного смягчения.

Выдвигают мнение, что при плохом сценарии развала фиатной экономики, Биткоин, объёмом 1% от портфеля, может существенно сгладить потери вкладчиков от фиатных активов.

Что касается последователей криптовалют — большинство не надеется на повторение  в 2019 максимумов 2017. Но, с нетерпением ждут фьючерсов и ETF, как драйверов стабилизации и здорового роста цифровых монет.

А вы уже готовы предположить, где Биткоин завершит 2019?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию