Меню

Национальные криптовалюты как начало новой финансовый эры

национальные криптовалютыМногие признают огромные перспективы блокчейн-технологий в целом и криптовалют в частности, однако развитие отрасли сдерживается всеми силами. Причина заключается в том, что развитие сектора позволит обрести государствам финансовую независимость, существенно ослабляя влияние доллара. 2019 год обещает стать судьбоносным для индустрии, поскольку сразу несколько стран решились на эксперимент с выпуском национальных криптовалют. ICO агентство BlackBall анализирует основные причины выпуска криптовалют и возможные перспективы подобного решения.

Sovereign как путь к финансовой независимости

Настоящую криптовалюцию готовят Маршалловы острова – государство, затерянное в Тихом океане, и до 1986 года, по сути, остававшееся колонией Соединённых Штатов.

Несмотря на де-юре приобретённую независимость, де-факто Маршалловы острова остаются подконтрольны Штатам – английский является официальным языком, доллар США – единственная валюта, а ещё там базируется «звёздно-полосатая» армия.

Стремясь к финансовой независимости, правительство решило выпустить национальную криптовалюту Sovereign, причём уже в названии заложена особая символика (sovereign переводится как монарх или суверен). Маршалловы острова хотят стать по-настоящему независимыми.

Конечно, американское правительство оказывает давление на власти островов, подключая даже Международный валютный фонд, указывая на риски и возможность потери финансирования американских банков, однако, президент островного государства Хильда Хайн в своём решении непреклонна.

Удачный опыт может показать миру, что финансовая независимость возможна, запуская волну появления национальных криптовалют.


Aber как отказ от комиссионных платежей

Ещё одна национальная криптовалюта, выпуск которой планируется на 2019 год, представляет собой совместный проект сразу двух государств – Объединённых Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии, однако цель её несколько иная.

Национальная крипта Aber предназначена для упрощения торговых отношений между странами, что позволит существенно сократить затраты на транспортировку и сроки доставки товаров.

Если в настоящее время всё делается вручную, тратится огромное количество времени, а трансграничные платежи сопряжены с банковскими комиссионными, то внедрение технологии блокчейн позволит не только ускорить, но и удешевить данный процесс, а национальная криптовалюта Aber будет использоваться внутри данной системы.

В 2019 году планируется экспериментальный запуск системы, в случае успеха которого перспективы у проекта огромные, а многие государства по всему миру смогут перенять опыт использования блокчейн-технологий для международной торговли.

PayMon как способ обхода санкций

Также в 2019 году уже состоялся релиз иранского стейблкоина PayMon, обеспеченного золотом, а главная цель выпуска криптовалюты – обход санкций США и сдерживание инфляции. Впрочем, печальный опыт подобного использования национальной криптовалюты уже имеется – венесуэльский El Petro, выпущенный с той же целью, надежд не оправдал.

Но вот в случае успеха проекта, Иран покажет миру, что американские санкции уже не имеют такого влияния, что также отразится на подрыве финансовой репутации США.

Об основных целях и задачах национальных криптовалют, а также их влиянии на мировое финансовое господство США рассказал эксперт маркетингового ICO агентства BlackBall и постоянный автор Mining-Bitcoin Беднарский Виталий.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию