Меню

БИТхБИТ — новый фильм о Биткоине

новый фильм о БиткоинеСегодня, 4 июня, голливудским режиссёром Дэвидом Фуксом выпущен документальный фильм о Биткоине под названием:

БИТхБИТ: Биткоин, которому мы доверяем.

В ленте показаны:

  • начало и развитие прогресса виртуальных активов;
  • смысл системы передачи ценностей, основанной на блокчейн-технологии.

Пользователи могут найти фильм в iTunes.

  1. Для сбора материала, Дэвид, со съёмочной командой, побывал в 18 городах и пообщался с известными последователями Биткоина.
  2. Стимулом к съёмкам послужило знакомство самого Дэвида Фукса с криптоактивами, надежда, что мир изменится к лучшему и желание приобщится к этому преобразованию.
  3. О Биткоине творец узнал от друзей, которые принимали BTC за авиабилеты и услуги гостиницы в качестве организаторов фестиваля.

Вступление фильма начинается тезисом Сатоши Накамото из Белой Бумаги 2008. Затем показаны усилия энтузиастов, работавших над улучшением кода с 2014 по 2018. Затронут феномен стартапов, исчисляющихся тысячами и желание банковских учреждений воспользоваться технологией.

По мнению Дэвида, признаков замедления развития криптоэкономики не наблюдается. С этим согласен и наш журнал Mining-Bitcoin.


Комментарии для ленты давали известные личности — Братья Винклвоссы, запланировавшие выпуск криптовалюты GLOBALCOIN для Facebook совместно с Марком Цукербергом

А также:

  • Андреас Антонополус.
  • Маршалл Лонг.
  • Нолан Бушнелл.
  • Памела Морган.
  • Питер Тодд.

Каждый криптопоследователь обозначил своё видение перспектив Биткоина. Некоторые дали прогноз.

Все перечисленные личности уверены — виртуальный способ обмена ценностями несёт не только процветание первым последователям, но и способен изменить структуру мировой экономики.

Для Дэвида Фукса картина БИТхБИТ: мы верим в Биткоин стала не первой в серии об инновационных технологиях. Одной из известных предшествующих лент стала Дитя любви — о воздействии технологических новинок на коллективное сознание.

А вы смотрели фильмы о криптовалютах и Биткоине?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию