Меню

Вундеркинды — что они говорят и планируют?

вундеркинды говорят и планируютМарк Карпелес, арестованный в Японии после массового взлома и разорения биржи MTGox, собирается возродить бизнес именно в Японии, подарив её гражданам высокотехнологический образец сервиса от своей новой компании Tristan Technologies Co.

Журналистам Карпелес сообщил, что им движет желание помочь Японии достигнуть мирового лидерства в блокчейн-технологиях. Команда Марка работает над созданием инновационной операционной системы, которая будет значительно быстрее всех существующих сейчас.

Карпелес — вундеркинд, погруженный в компьютеры, питающий интерес к играм и анимации японского происхождения, переехал в Токио в 2009. После ареста провёл в заключении 11 месяцев, затем был оправдан от обвинений в мошенничестве.

На Японских чиновников Марк не обижен. Считает страну сверхдержавой, правда, уступившей доминирование в облачных технологиях США.

Интересно, что Карпелес к богатым людям себя не причисляет, равнодушен к криптовалюте, не инвестирует в Биткоин, комментируя, что криптоактивы несут слишком высокие риски.

Блокчейн же Марк, как и наш журнал Mining-Bitcoin, считает полезной технологией для безналичных платежей и разработки смарт-контрактов.

Другого вундеркинда, Виталика Бутерина, давно не было слышно. Но, на днях, программист, возглавляющий команду Эфириума, в интервью СМИ выразил однозначную оценку судьбы Bitcoin SV, назвав криптовалюту абсолютной аферой.

Кроме этого, Бутерин обеспокоен постоянными происшествиями вокруг криптобирж и фактом, что в руках Binance сосредоточилось слишком много власти.

Очевидно — BSV махинация, что подтвердило её исключение из листинга Binance (обзор). С другой стороны, площадка превращается в централизованный обменник с большой властью.

А вы согласны с мнением Виталика?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию