Меню

Новые регулятивные правила крипторынка в Японии

Как узнал наш журнал Mining-Bitcoin, сегодня вступают в силу серьёзные изменения криптовалютного пространства в Японии. Новые законы касаются регулирования виртуальных монет, токенов и провайдеров цифровых услуг. В стране 23 криптобиржи, которые регулируются. Остальные платформы вынуждены изменить условия обслуживания граждан государства, другими словами, отказать японцам в обслуживании.

Новые регулятивные правила крипторынка

Нормативы соответствуют законам:

  1. PSA — о платёжных услугах.
  2. FIEA — об обмене и финансовых инструментах.
Предложения внесла организация FSA — агентство финуслуг страны.

Основные изменения:

  1. Будут регулироваться поставщики услуг, связанных с криптовалютами, в том числе, не занимающиеся продажей или покупкой криптоактивов, а также их производных, и не являющиеся посредниками сделок.
  2. Предприятия, в зависимости от сферы деятельности, обязаны сертифицироваться в PSA или FIEA или и той, и в другой организации.
  3. Поправок достаточно много некоторые требуют доработок, так как могут двояко толковаться относительно сферы применения и актуальности введённых правил.
Как уже объявлялось ранее, криптобиржа Bitmex отказала японским трейдерам в обслуживании, но продолжает сотрудничать с регуляторами и сообщит бывшим и потенциальным клиентам, если консенсус будет найден.

Дополнительно, в стране утверждено 2 новых саморегулируемых организации:

  1. STO — ассоциация государства.
  2. JVCEA — ассоциация обмена криптоактивов.

Обе структуры будут тесно сотрудничать с FSA в интересах реализации введённых стандартов.

Тем временем криптосфера делает новые вызовы. В условиях инфляционных рисков и разрушения мировой экономики, о Биткоине снова заговорили как об активе-убежище, представляющем цифровое золото.

Майкл Новограц, известный инвестор в BTC, сообщил общественности, что долгосрочный тренд Биткоина и фиатного золота уже готовится стартовать и обещает предоставить последователям последовательную прибыль.

Майкл призывает вкладчиков скорректировать портфели, позаботится о хеджирующих инструментах, которые уберегут капиталы от резких потерь.

По поводу крипторынка Новограц считает, что это направление находится на раннем этапе своего жизненного цикла и до сих пор предоставляет уникальную возможность заработать капитал или предохранить существующий от критических просадок.

Вы согласны с мнением Майкла Новограца?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию