Меню

Последние новости мира криптовалют: 18 мая Bitfinex спровоцировал обвал

новости в мире криптовалюты

Хотя сегодняшние прогнозы для Bitcoin стали неприятным сюрпризом для инвесторов, последние новости в мире криптовалюты могут привлечь крупных игроков. Когда на рынке господствуют медведи, положительные заголовки в СМИ обычно не производят ожидаемого эффекта. Время покажет, что изменится на этот раз.

Bitcoin Cash стремительно обесценился после форка, продолжают падать Cardano, Stellar и IOTA. Litecoin, который незначительно вырос с середины апреля, сегодня достиг 135,76$. Какие новости определят развитие мира криптовалют в ближайшие месяцы?

Coincheck намерен выйти на рынок США

Руководство обменника, потерявшего 530 млн USD во время хакерской атаки, намерено вернуть утраченные позиции в мире криптовалют. CEO Оки Матсумото сообщил новости:

Поскольку мы расширим нашу пользовательскую базу, то добьёмся даже лучших результатов.

Хотя у платформы плохая репутация в мире криптовалют, менеджеры надеются, что новости об атаке прошли мимо среднестатистического американца.

Европарламент: блокчейн способствует развитию бизнеса во всём мире

В четверг депутаты проголосовали за интеграцию технологии распределённого реестра. Ожидается, что это снизит комиссии, и упростит операции для мелких предпринимателей. В новостях сообщили о ещё одном заседании по криптовалютам, запланированном на июнь.

Поскольку политиков не особенно интересует финансовая сфера, есть ряд других направлений, полезных для всего мира:

  • создание земельных реестров;
  • демократизация рынка энергии;
  • эффективная логистика.

Член комитета Ева Кайли отметила:

Блокчейн повысит уровень жизни и улучшит существующие бизнес-модели во всех сферах промышленности. Евросоюз станет лидером четвёртой индустриальной революции.

Хорошей новостью многие сочли то, что чиновники порекомендуют включить финансирование долгосрочных блокчейн-проектов в бюджет.

Новости в мире криптовалют: Alibaba видит в биткоине соперника

Руководитель компании и самый богатый человек в Китае Джек Ма во время конференции в Тянцзыне заявил, что BTC — просто пузырь. Несмотря на это, он верит в будущее блокчейн-технологий:

Это не золотая жила, но решение для проблем безопасности и хранения данных. Подлинная ценность блокчейна — обеспечение гарантий подлинности, а не зарабатывание денег на криптовалюте.

Alibaba уже начала исследования и стала крупнейшим держателем патентов в стране.

Майнер троллит Уоррена Баффета

В новостях сообщили, что возле офиса одного из самых ярых противников криптовалют в мире появились билборды со словами:

Уоррен, ты ошибся по поводу Google и Amazon, может, ты неправ и в случае с BTC?

Их разместил Марко Крон из Genesis Mining, мощности компании находятся в Исландии. Прежде всего, эта акция стала ответом на слова финансиста, сравнившего биткоин с «крысиным ядом».

Новости о Bitfinex шокировали инвесторов криптовалют

Одна из самых лояльных обменных платформ в мире неожиданно разослала письма ряду пользователей с требованием подать информацию для налоговой. Хотя компания зарегистрирована на Виргинских островах Великобритании, ранее она не требовала предоставления даже базовых документов для подтверждения личности пользователей.

После волны возмущения по всему миру представители обменника попытались успокоить инвесторов, но уже прозвучали призывы бойкотировать сервис. Клиенты не могут понять, почему платформа, ставшая налоговой гаванью, внезапно решила пойти на поводу фискальных органов. Новости переполошили трейдеров и обвалили рынок криптовалют. Значительная часть инвесторов теперь может обратить внимание на другие платформы.

Как последние новости в мире криптовалют повлияют на рынок? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию