Меню

Новости в мире криптовалют: итоги 20 июня

Новости в мире криптовалютСегодня мы снова собрали главные новости в мире криптовалют. Вот что произошло в криптоиндустрии.

Новость дня: Bithumb взломан

Хакеры снова взломали крупную биржу криптовалют. На этот раз жертвой стал Bithumb, крупнейший обменник в Южной Корее и одновременно один из десяти крупнейших в мире. В общей сложности злоумышленники похитили $30 млн. Компания уже отреагировала на эту новость в твиттере:

Украденные криптовалюты будут компенсированы за счёт Bithumb, все активы переходят на холодное хранилище.

Администрация временно заморозила транзакции для трейдеров со всего мира. Когда они смогут продолжить торги, не уточняется. На сегодня эта новость остаётся самой важной для мира криптовалют. Предположительно, именно после этой новости Bitcoin за полчаса упал на $150. Однако уже к моменту написания статьи курс восстановился.

Центральный Банк Бразилии внедрит платформу на блокчейне

Бразильский ЦБ сообщил в новостях, что собирается создать сеть «Pier», которая будет проверять подлинность информации. Это укрепит безопасность передачи данных между Центральным Банком и другими финансовыми институтами, такими как Комиссия по ценным бумагам или Комиссия по обмену. Это будет один из первых в мире случаев использования блокчейна в работе правительства.

Pier уже тестируется. Согласно новостям, официальный запуск состоится в конце 2018 года.

Две компании в мире подали запросы на регистрацию ТМ «Bitcoin Cash»

Сторонники криптовалюты BCH обнаружили в реестре две активных заявки на ТМ «Bitcoin Cash». Напомним, что ранее в этом году английская компания уже успела забронировать слово «Bitcoin».

Один из претендентов на ТМ утверждает, что он является создателем биткоина. Этот мужчина – житель Гавайских островов по имени Куа Мария. На сайте для регистрации патента он пишет:

Я, Рональд Кела Куа Мария, также известный как Сатоши Накамото подтверждаю свои авторские права.

Интересно, что в 2001 году Куа Мария был обвинён в уклонении от налогов на несколько миллионов долларов.

Генеральный директор Goldman Sachs о криптовалютах

Глава одного из крупнейших в мире инвестиционных банков рассказал новостям Bloomberg, что думает о мире виртуальных валют. По словам Ллоида Бланкфейна, «высокомерно полагать, что криптоактивы не заменят фиатные деньги потому, что они новы и незнакомы». Бланфейн сравнил переход от фиата к криптовалютам с заменой золотых и серебряных монет бумажными деньгами. Он также отметил в новостях схожесть между цифровыми валютами и фиатом (вероятно, подразумевая, что тоже не подкреплены реальной ценностью).

EOS заморозили семь счетов

Производители узлов (всего их в мире 21) единогласно решили заморозить семь учётных записей в сети. Предположительно, на них хранились украденные средства. Однако EOS New York признались, что не были уверены в правильности решения, ведь по внутренней конституции криптовалюты заморозить счета можно только через арбитраж, но не по решению производителей узлов.

Возможна ли разморозка счетов, неясно. В правилах этот момент не прописали, поэтому есть вероятность, что аккаунты останутся заблокированными навсегда.

Новости курса криптовалют

Несмотря на противоречивые новости, в мире криптовалют продолжается период стабильности. Bitcoin вырос на 0,6%. Из десяти крупнейших в мире криптовалют самое сильное отклонение у Cardano (-1,7%). На фоне остальных монет отличился Ethereum Classic, который поднялся на 6,5%.

Напишите под статьёй, что вы думаете о сегодняшних новостях в мире криптовалют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию