Меню

Прогноз Биткоина на завтра

Буквально 10 дней назад, снижаясь, капитализация криптовалют нашла поддержку на 100 млрд USD. С тех пор рынок отрисовал бычью свечу поглощения, продемонстрировал положительную динамику и рост объёма. Перспективы Биткоин на завтра и последнюю предновогоднюю неделю обещают ралли. Биткоину удалось зафиксироваться выше уровня 4 тыс. USD, прибавив порядка 40% с недавнего минимума в 3,2 тыс. долларов.

Биткоин на завтра

Биткоин на завтра: техническая картина

Крипторынок превращается в бычий. Зелёная свеча закрыла торговлю 17 декабря выше сопротивления на 3,650.

Уровни сопротивления:

  • 4,720;
  • 5,450;
  • 6,280.

Уровни поддержки:

  • 4,250;
  • 3,650;
  • 3,210.

Долгосрочный тренд по техническим индикаторам — бычий.

Биткоин на завтра: прогнозы

Дневные индикаторы:

  1. Построив динамическое сопротивление EMA на 21-дневном периоде станет видно — курс пробил линию индикатора и готовится не сегодня, так завтра, побороться с более сильным динамическим сопротивлением — EMA на 50-дневном периоде. Это признаки захвата рынка быками.
  2. Если к описанной картине добавить гистограмму MACD с периодом 12, станет понятно — его сигнальные линии направлены вверх. Сама гистограмма расположена выше нулевой отметки. Этот набор также является сигналом на покупку.
  3. Когда быкам удастся пробить 50-дневную EMA, что соответствует сопротивлению на 4,720, то следующей целью рынка станут отметки 5,450 и 6,280.

4-часовые индикаторы:

  1. Переключив графики на 4-часовой таймфрейм, игроки убедятся — медвежий импульс утрачен. Здесь, как и на дневной диаграмме, энергичная бычья свеча сформировалась после Доджи 17 декабря. Миновав сопротивление 3,650, курс Биткоин проследовал к 4,225 USD. Затем последовал откат, бычий тренд продолжился и повторно преодолел сопротивление.
  2. Кинув ЕМА-21 и ЕМА-50 на график 240 минут, трейдеры увидят такую картину — линия с периодом 21 находится выше 50-дневной. Это признак высокой вероятности продолжения тренда завтра и в течение ещё нескольких торговых сессий. Здесь не стоит забывать о неизбежности отката.
  3. Индикатор MACD-12 на 4-часовом графике аналогично дневному, имеет гистограмму выше нулевой отметки и направленные вверх сигнальные линии.

Крипторынок на сегодня и завтра

Кроме Биткоина, значительный импульс получила каждая основная криптовалюта.


Из первой десятки, кроме синтетического доллара, за 24.12.18:

  • до 5-7% прибавили Биткоин, Биткоин Кэш, Эос и Биткоин SV;
  • до 8-10% показали рост Стеллар, Лайткоин и Трон;
  • более 10% — Эфириум 21% и Риппл 18%.

Совокупность факторов указывает на возврат покупателей. Однако, уверенность в превышении спроса над предложением не только на завтра, но и на перспективу хотя бы в несколько недель, требует дополнительных доказательств.

Например, курс Биткоина завтра или послезавтра должен пробить отметку 4,5 долларов, причём с первой попытки.

Здесь, конечно, возможен небольшой откат. Но, консолидация рядом с уровнем 4,5 и дальнейшее восхождение станут весомым ориентиром для быков. Трейдеры начнут заключать сделки, ориентируясь на цель 5,2 тыс. долларов. Где и состоится промежуточная фиксация прибыли, а также всплеск короткого интереса.

Заручится доверием крупных инвестором Биткоину поможет возврат позиций выше 6 тыс. долларов.

Это событие случится не завтра. Вероятнее, не ранее конца января. С технической точки зрения, за несколько грядущих недель Биткоин ещё вернётся ниже 4 тыс. Проторгуется недалеко от годового минимума и построит убедительную разворотную фигуру.

Кроме этого, не стоит забывать — пошла последняя неделя, когда инвесторы США могут закрыть свои позиции и показать убытки в налоговых декларациях.

Иначе, придётся платить немаленький налог. Так что риск негативного давления на рынок Биткоина в последние предновогодние дни сохраняется.

А каков ваш прогноз по рынку криптовалют на завтра?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию