Меню

Чем вызван скачок криптовалюты NEM, планы создателей Ripple

криптовалюта nem

Сегодня рынок проходит стадию консолидации, но криптовалюта nem неожиданно выросла на 10,58%. При этом её стоимость на биржах составила 0,109$. Во время конференции Swell представители Ripple рассказали о первых компаниях, ставших клиентами xRapid. Однако появление Билла Клинтона в качестве одного из докладчиков вызвало насмешки в сообществе. Трейдер WhalePanda заявил, что держатели XRP провалили тест на IQ, но боятся себе в этом признаться и не расстаются с активами. Тем временем создатели Cardano выпускают новые удобные инструменты для разработчиков.

Криптовалюта NEM: причины неожиданного роста

Хотя забытый всеми XEM за два дня прибавил 20% от стоимости, его торговые объёмы остаются низкими — 26,5 млн USD. Поводом для скачка стало объявление о новом партнёрстве с Portal Network. Проект запустят на блокчейне криптовалюты. А также на прошлой неделе появились новости о договоре X Motions Pictures и CopyrightBank, работающим на NEM. Фирма намерена регистрировать фильмы, сохраняя данные об авторских правах в сети.

XEM часто сравнивают с Эфириумом, на платформе планируется запуск токенов. На цену криптовалюты повлиял взлом японского обменника Coincheck, с которого злоумышленникам удалось вывести NEM стоимостью 530 млн. После этого курс упал на 65% за 9 дней. Начальная цена актива составляла 1,12$, коррекция уже достигла 90%.

Не только NEM делает успехи — криптовалюта Cardano запускает Rust

Компания IOHK предлагает разработчикам использовать проект с открытым кодом, позволяющий создавать приложения. Там предусмотрена специальная библиотека функций, упрощающая интеграцию dApps, особенный интерес вызывает возможность разрабатывать продукты для смартфонов. Чарльз Хоскинсон рассчитывает, что это привлечёт новых инвесторов платформы и приведёт к более частому использованию криптовалюты. А также CEO не менее активно, чем создатели NEM, работает над заключением договоров с крупными компаниями. Авторы проекта Rust намерены добавить поддержку и других языков программирования, включая и самые популярные.


Santander начинает использовать криптовалюту Риппл

Пока NEM расширяет сферу применения в области защиты авторского права, XRP ориентируется на банки. Ripple Labs объявила об интеграции с мобильным приложением OnePay FX, разработанным Banco Santander. О стратегическом партнёрстве заявили ещё в марте, но подробности появились только сейчас. Эд Метцгер, глава отдела инноваций, заявил:

Мы верим, что финансовые услуги будут невозможны без открытых платформ. А также именно этого мы пытаемся достичь с OnePay FX.

NEM пока не может добиться такого прогресса. В качестве примера использования криптовалюты для трансграничных переводов привели историю о клиенте, оказавшемся в Италии без банковской карты. С помощью приложения ему удалось мгновенно заплатить штраф. Интерес к Ripple проявляют и ведущие банки Южной Кореи.

Биткоин и альтернативные криптовалюты стабильны на фоне роста NEM

XEM не удалось сыграть роль катализатора, другие валюты остаются на прежних значениях. Но недавние успехи Lightning Network заставили сообщество поверить в популяризацию BTC в бизнес-кругах. Многие считают, что использование криптовалют в торговле неизбежно. Испанский хакер Рикардо Райс заявил, что ему удалось создать автомат с кока-колой, мгновенно принимающий оплату в Bitcoin благодаря LN.

Сможет ли NEM сохранить восходящую динамику? Чем закончится текущая консолидация? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию