Меню

Новости о биткоине: главное за 2 марта

Новости обиткоинеСегодня новости о биткоине появились в Китае, Австралии, России и других странах. Вот главное из новостей за второе марта.

Новость из России: Минэкономразвития предложил поднять лимит на необлагаемые торги

На заседании Минэкономразвития было предложено увеличить лимит на необлагаемый налогом доход с криптотрейдинга в 10 раз – сообщают в новостях «Ведомости». Сегодня предполагаемый лимит составляет 50 тысяч рублей.

Полиция Китая будет наблюдать за биржами биткоина

Согласно местным новостям, китайское полицейское управление будет изучать деятельность биткоин обменников, причём как внутренних, так и зарубежных. Власти хотят выявить тех, кто занимается незаконной деятельностью: отмыванием нелегально полученных средств, уклонением от налогов, мошенничеством, организацией финансовых пирамид и так далее.

Из новости следует, что особое внимание будет уделяться тем, кто пытается вывести средства за рубеж через оффшорные компании. Для этой цели может служить биткоин. Следить будут не только за пользователями, но и за организациями и физическими лицами, которые помогают вывести деньги.

Новость регулирования: австралийскийcкие власти мешают инвесторам

Согласно новостям, в Австралии начали внедрять новые законы по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег. Среди пунктов законопроекта статьи по регулированию биткоина. Новости распространились довольно быстро, и биткоин инвесторы уже ощутили репрессии со стороны регулятора.

Аналитики ожидают, что налоговое управление будет сдавливать биткоинтрейдеров. Биржи обяжут сообщать налоговой обо всех транзакциях на сумму, превышающую 10 тысяч австралийских долларов (около 7 700 долларов США). Торговать биткоином и другими криптовалютами будет сложнее, так как торговля перестанет быть анонимной.

Пауль Драм, сотрудник налоговой службы, прокомментировал эту новость:


Люди не должны предполагать, что они всегда смогут прятаться за технологией блокчейна

Под этой фразой Драм подразумевал повышение прозрачности и введение налоговых обязательств на биткоин.

Мошенники крадут криптовалюту на $9 000 000 в день

Учёт начали вести не так давно, поэтому цифру нельзя считать точной, но по данным за январь и февраль 2018, это именно так. За два месяца было зафиксировано 22 крупные кражи биткоина и других криптомонет. Под крупными подразумеваются кражи на сумму 400 тысяч долларов и выше. Если разделить всю сумму, украденную за 2018-й, на количество прошедших дней, получится, что ежесекундно мошенники крадут более $1,300. В эту цифру входят только те случаи, о которых писали в новостях.

Биткоин – технологически защищённая валюта, но виртуальные деньги не застрахованы от человеческой глупости. Именно этот рычаг используют мошенники, причём очень успешно.

Анализ рынка

Сегодня большая часть криптовалют из ТОП-20 подешевели. Исключением стали биткоин, Tether, Monero и TRON. Последние два получили прирост в 6 и 10 процентов соответственно. Прирост первых – незначителен. Сильно подешевел форк эфира, Ethereum Classic. К моменту написания новости ETC стоит 31,3 долларов, это на 7,7% меньше, чем вчера. Тенденция падения началась в конце февраля, но судя по графику, для этой монеты характерны вытянутые волны. Остальные монеты потеряли, в среднем, от одного до четырёх процентов. Биткоин держится на удивление стабильно. За последние две недели курс не отклонялся от медианы более чем на 15%.

Большой прирост получила Iconomi (ICN). За день валюта подорожала на 45%. Сегодня она занимает 87-ю позицию в топе по капитализации.

Что вы думаете о новостях? Поделитесь мнением в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию