Меню

Новости крипты: главные события за 7 апреля

Новости криптыСегодня мы снова собрали главные новости крипты за день. Вот какие события произошли в криптоиндустрии.

Новости о блокировке в Индии и Пакистане не повлияли на курс крипты

За последние несколько дней появлялись тревожные новости регулирования, но несмотря на запрет в Индии, важнейшей для индустрии стране, курс не обвалился, а только вырос. Более подробный анализ курса крипты будет в конце статьи.

Ранний разработчик Bitcoin: цена не отражает полезность крипты

Майк Херн работал над разработкой биткоина до 2016 года, после этого он занялся созданием бухгалтерской программы на блокчейне. Вчера он поделился в новостях своими мыслями о Bitcoin Cash. По мнению Майка, BCH повторяет ошибки родителя. Херн отметил, что курс крипты растёт, но технические проблемы достаточно серьёзные.

Похоже, что цена и полезность вообще не связаны.

Для улучшения Bitcoin Cash бывший разработчик посоветовал искать радикальные пути, так как изменение размера блока в новой сети не решило проблемы масштабирования.

Новости регулирования: Японские власти заблокировали две биржи крипты

Японское управление финансовых услуг наложило санкции на криптообменники FSHO, Eternal Link и Lastroots – сообщают местные новости. Каждую из бирж оштрафовали, две из трёх обязали остановить все операции. Крайний срок – седьмое апреля. По токийскому времени, сейчас восьмое число, поэтому биржи уже закрыты. Официальная причина блокировки – несоответствие системным мерам. Согласно отчёту регулятора, биржи крипты не приняли мер для борьбы с отмыванием средств и хакерскими атаками. Напомним, что японские власти взяли биржи крипты под контроль после новостей о краже крипты с Coincheck.

Coinbase не будет поддерживать все форки биткоина

Биржа опубликовала статью в новостях. В ней сказано, что компания будет рассматривать каждую монету отдельно и принимать решение из юридических и экономических соображений. На это есть причины:

Coinbase попала в кучу неприятностей с инвесторами в прошлом году из-за неудачного развёртывания Bitcoin Cash.

Какие вилки будут поддерживаться, а какие нет, будет указано в новостях на сайте. Дочерняя компания Coinbase Custody начнёт развивать инфраструктуру для поддержки форков. Для анализа крипты применят собственный индекс – Coinbase Index Fund.

Новости технологий: Aliant интегрировал Litecoin в работу

Оператор финансовых услуг Aliant стал первой коммерческой компанией, которая интегрирована LTC в работу. На курс крипты эта новость не повлияла.

Оператор существует на рынке чуть более 15 лет и является одним из немногих поставщиков финансовых услуг, который использует шифрование данных.

Банкир с Уолл-стрит теперь консультирует ICO

Брайан Виртц покидает швейцарский банк и начинает работать индивидуальным консультантом по запуску ICO. Одной из причин ухода стала невозможность интегрировать технологии блокчейна в банк – ему помешал генеральный директор, который с опаской относился к крипте. Биткоинами Брайан занимается уже более пяти лет. Теперь Виртц планирует посвятить крипте всё своё время.

Анализ курса криптовалют

Новости последних дней не внушают оптимизма, но курс многих криптовалют вырос на 4-9%. Bitcoin пытается удержать позицию на $7 000. К этой отметке курс резким рывком пришёл в 18-19 часов и на момент написания статьи не опустился ниже. Из ТОП-20 криптовалют выросли абсолютно все монеты. Самый большой прирост получил VeChain (+11%). Самый маленький – TRON (меньше 1%).

А что вы думаете о сегодняшних новостях крипты? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию