Меню

Сколько стоит благосклонность регуляторов: вырастет ли курс NEO

neo курс

После резкого падения цены биткоина neo курс опустился на 5,23%, такая же судьба постигла большинство альткоинов, за исключением Cardano — ADA прибавила 10,87%. Тем не менее инвесторы убеждены, что «китайскому эфиру» не грозят действия регуляторов, поэтому криптовалюта уже вскоре может улучшить позиции в общем рейтинге.

Несмотря на запрет властями Поднебесной трейдинга криптовалют и ICO, к NEO относятся с заметной благосклонностью. В 2017 году курс многократно вырос, сегодня капитализация Нео составляет 4,216 млрд при стоимости монеты 65,40$.

Для рынка успех этого проекта станет опасным прецедентом — о его децентрализации говорить не приходится, а благосклонность чиновников имеет свою цену.

Что влияет на курс NEO

Основатель проекта Да Хон-фей утверждает, что преимущество Нео — не только смарт-контракты и децентрализованные приложения, но и готовность соответствовать всем требованиям регуляторов. Позиция создателей Neo прямо противоречит видению Сатоши.

Изначально задумывалось, что криптовалюты бросят вызов централизованным системам, но банковские институции и мировые державы заинтересованы в проектах, принимающих установленные правила игры.

По словам Да Хон-фея:

Одно из ключевых различий между NEO и Ethereum — фокус на использовании блокчейна и новых технологий в экономике. Платформа НЕО пожертвовала анонимностью, чтобы упростить взаимодействие с компаниями и правительствами.

При поддержке китайских властей курс NEO будет со временем расти. В обмен на выгоды от инвестирования в актив государство получит информацию обо всех пользователях сети — мелких держателях, организациях, компаниях.


Позиция властей влияет на курс: изменится ли она

Создатель NEO не берётся прогнозировать действия чиновников. После запрета ICO многие опасались, что китайские политики усилят давление на рынок. Да убеждён:

Платформы первичного предложения монет могут положительно влиять на общество. Если воздействие приносит пользу, ни одна страна не должна от этого отказываться.

Курс криптовалют отличается повышенной волатильностью. Биткоин потерял более 60% стоимости с декабря, NEO обесценился почти на 65%. Создатели Нео спокойно отнеслись к длительному спаду, как отметил Да:

Это напоминает коррекцию в 2013 году, когда биткоин взлетел до 8 тыс. юаней, а затем его стоимость упала до 900. Даже во время грандиозного обвала все интересовались криптовалютными технологиями.

Высокий курс важен для развития сферы

Внимание создателей централизованных валют к блокчейн не только несёт угрозу жёсткого контроля рынка. Это вызовет рост интереса к криптовалютам, воплощающим оригинальное видение Сатоши. С приходом новых инвесторов и расширением рынка курс вырастет. По мнению создателя NEO:

Сейчас многие люди, ведущие компании и финансовые институции начинают уделять внимание блокчейну из-за колебаний курса.

Хотя многие проекты исчезнут, это поспособствует развитию технологии, точно так же как после кризиса доткомов появились такие гиганты, как Amazon и Google.

Да стал одним из основателей компании OnChain. Её цель — разработка блокчейн-систем для бизнеса и руководящих структур. Среди знаковых партнёров — китайское подразделение Microsoft и региональные органы управления.

NEO завоевала популярность среди участников сообщества и заручилась поддержкой местных властей. По прогнозам, курс вырастет уже во втором квартале. Пока китайские инвесторы ожидают стабилизации цен до конца года, это приведёт к появлению на рынке инновационных проектов.

Верите ли вы в перспективы NEO? Насколько может вырасти курс криптовалюты? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию